Котянкова О.Л. — грамотный терапевт

Котянкова О.Л. - грамотный терапевт
Котянкова О.Л. — Терапевт в Ростове-на-Дону

Котянкова О.Л. — грамотный терапевт


По телефону: 8-918-55-44-698 Вы можете записаться на консультацию к специалисту Котянковой О.Л.

Котянкова О.Л. - грамотный терапевт
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Врач терапевт — это врач, который оказывает комплексную помощь пациентам, а не сосредотачивается на конкретной системе органов, семейных условиях или типе медицинской проблемы.

Ольга Леонидовна Котянкова — Терапевт. Зав. терапевтического отделения. Начало профессиональной деятельности 1993 г.

Образование. Котянкова О.Л. — грамотный терапевт

Ольга Леонидовна окончила Р.Г.М.У. в 1993 г. (лечебное дело). 2012 г. – прошла повышение квалификации в Р.Г.М.У. (терапия).

Котянкова О.Л. - грамотный терапевт
Котянкова Ольга Леонидовна — грамотный терапевт

 

Многие люди обращаются к врачу за первичной медицинской помощью, и эти медицинские работники, как правило, являются первой точкой контакта с медицинской системой для пациентов.

Терапевт может направить пациента к специалисту, если он или она чувствует, что состояние требует внимания от человека, специализирующегося на нем. Например, этот доктор может установить перелом кости, но он или она передаст сложный перелом хирургу-ортопеду.

Котянкова О.Л. - грамотный терапевт
Возможны онлайн консультации

Роли врача терапевта

Врачи терапевты играют самые разные роли в оказании медицинской помощи. В их обязанности входит следующее:

  • Врачи терапевты часто размещаются в центрах неотложной помощи для оказания первой помощи пациентам.
  • Благодаря своим обширным знаниям, касающимся широкого спектра заболеваний, они умеют оценивать проблемы и определять наиболее подходящий курс лечения.
  • Они обучены оказывать долгосрочную помощь пациентам, страдающим хроническими и острыми заболеваниями.
  • Это их обязанность — обучать своих пациентов правильному поддержанию здоровья. В отличие от других врачей, которые в основном отвечают за лечение пациентов, врачи общей практики отличаются друг от друга, потому что у них также есть возможность помочь предотвратить заболевания.
  • Они несут ответственность за решение психологических и социальных факторов или проблем, которые влияют на уход за пациентами.
  • Они проводят визиты на дом в рамках долгосрочного ухода за пациентом, а также обучают родственников пациента, чтобы они знали, как обеспечить уход. Такие посещения на дому автоматически становятся частью их обязанностей, если пациент не может прийти в клинику или больницу, например, в случае пожилых пациентов.
  • Они несут ответственность за направление пациентов к соответствующим специалистам.
Лучший терапевт в Ростове-на-Дону
Ведущий терапевт в Ростове-на-Дону

В зависимости от обследования и диагноза, у терапевта есть несколько вариантов управления, которые они обсудят с пациентом при разработке общего и согласованного плана. Это может включать в себя заверение, предоставление пациенту информации, рекомендации по определенному курсу действий или назначение лекарств.

В качестве альтернативы они могут направить пациента на дальнейшие анализы для подтверждения диагноза или в рамках текущего плана управления. Они могут включать в себя рентген, анализы крови или ссылки на второе мнение.

Их обучают распознавать признаки симптомов «красного флага», которые могут указывать на серьезную проблему, требующую дальнейшего изучения, и на которую необходимо незамедлительно реагировать.

Терапевты (семейные врачи) работают в составе больших междисциплинарных групп, которые поддерживают комплексное обслуживание любого пациента, и в него могут входить медсестры, акушерки, медицинские работники, фармацевты, врачи, психиатры и специалисты по уходу за пожилыми людьми. Они регулярно встречаются для обсуждения случаев и планирования совместных подходов для координации пакетов медицинской помощи.

Терапевты также должны играть жизненно важную роль в защите уязвимых детей и взрослых и привлечении соответствующих учреждений.

Запись к ведущим специалистам Ростова
Запись к ведущим специалистам Ростова-на-Дону

Важность терапевтов

Семейные врачи видят пациентов всех возрастов. Постоянные отношения, которые врачи терапевты могут установить со своими пациентами и могут обеспечить непрерывность лечения, являются одним из наиболее важных и приятных аспектов работы.

Врачи общей практики играют важную роль в управлении не только острыми проблемами, но и хроническими заболеваниями, а также в лечении пациентов с множественными заболеваниями, особенно в постоянно растущей популяции. Уравновешивание и лечение множества проблем с общим состоянием здоровья, независимостью и социальным уходом за пациентом может быть сложным и трудным делом, но также полезно, так как врач общей практики будет очень хорошо знать этих пациентов.

Терапевты играют важную роль в сердечно-сосудистых, метаболических и респираторных заболеваниях и проблемах психического здоровья. Они могут управлять клиническими картинами пациентов с хроническими заболеваниями, такими как астма, гипертония и диабет.

Ведущие специалисты Ростова-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Для записи на консультацию к ведущим специалистам Ростове-на-Дону звоните по тел.: 8-918-55-44-698