Консультация травматолога на дому Шахты

Консультация травматолога на дому Шахты
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp



Консультация травматолога на дому  Шахты

Для того чтобы вызвать врача травматолога к себе домой, Вам достаточно обратиться по данному номеру телефона: 8-918-55-44-698 Консультация травматолога на дому  Шахты

Что такое травматология?

Травматология — это исследование физической или психологической травмы, которая затрагивает скелет, мышцы, сухожилия или связки.

Есть несколько видов травм. Консультация травматолога на дому  Шахты

  • Тип травмы зависит от причины: перелом, растяжение связок, удлинение, разрыв …
  • Бывают и микротравмы: они возникают из-за износа конструкции (кости, связки, мышцы и т. д.).
  • Так бывает, например, при стрессовом переломе или тендините.
  • Тяжесть травмы может сильно различаться и быть более или менее важной. Важно знать, что наступление или ушиб после шока уже являются травмой, хотя, как правило, для выздоровления не требуется никакого лечения или обследования.
Консультация травматолога на дому Шахты
Возможны онлайн консультации

Насколько важна травматологическая помощь в России?

По данным Российского общества травматологов, ежегодно в России хирурги-ортопеды и травматологи лечат более 6 миллионов человек. Это составляет чуть менее 10% населения.

Что делает травматолог?

Травматолог или спортивный врач приветствует пострадавшего. Он проводит клиническое обследование, чтобы установить диагноз и назначить лечение. Мы подробно расскажем обо всех.

Травматолог осуществляет уход за пациентами с трудными или сложными переломами, несращениями (нарушение нормального заживления сломанной кости) и неправильными сращениями (неполное заживление или заживление в плохом положении). Ортопедические травмы серьезные травмы стороны костно-мышечной системы, такие как кости, сустав или связка. К основным причинам ортопедической травмы относятся автомобильные и производственные аварии, поскользнуться, падения или спортивные травмы.

Консультация травматолога на дому Шахты
Вызов доктора на дом

Дисциплина, которая развивалась. Консультация травматолога на дому  Шахты

Изначально травматологами были хирурги. Изучение травм, связанных с травмами, — одна из основ медицины. Но сегодня травматологами стали спортивные врачи. Спортивная деятельность — одна из причин физических травм. Однако при необходимости вмешательства пациента с травмой направляют к хирургу.

Какова роль травматолога?

Сначала он проводит клиническое обследование: ищет признаки, характерные для патологии. Травматолог также установит срочность ситуации и ее серьезность.
Простой пример: подтверждение разрыва крестообразных связок в колене. Врач проведет тест с выдвижным ящиком: при этом большеберцовая кость вытягивается вперед, когда колено слегка согнуто. Крестообразные связки колена препятствуют этому движению, это быстрое и выполнимое обследование позволяет увидеть, не пострадали ли они.

Консультация травматолога на дому Шахты
Мы знаем лучших специалистов в г. Шахты

Спортивный врач, травматолог устанавливает диагноз

Затем травматолог ставит диагноз, который начинает разбираться в проблеме, чтобы вылечить ее и начать лечение. Поэтому травматолог будет расспрашивать своего пациента об обстоятельствах аварии или шока, чтобы иметь четкое представление о том, что могло произойти внутри тела. Сопоставив эту информацию с симптомами, он сможет определить, какой патологией страдает пациент.
Например: бегун, который готовится к марафону, не получит таких же травм, как человек, который начинает бегать. Врач должен знать место (в городе или в деревне), о чем идет речь (профессиональная, развлекательная, спортивная). Все детали важны.

Лучший травматолог в г. Шахты
Будем рады оказать Вам помощь

Травматолог назначает лечение. Консультация травматолога на дому  Шахты

Травматолог также должен быть знаком со всей болью, связанной с технопатиями (патологиями, связанными с использованием спортивного инвентаря, в частности, неподходящего оборудования). Это случай теннисиста с слишком тяжелой головкой для ракетки: ее использование может повредить сухожилия; в футболе неправильный выбор шипов для поля может создать напряжение.
Наконец, после постановки диагноза врач назначит лечение или направит пациента к специалисту (ортопеду, физиотерапевту, хирургу и т. д.).

8-918-55-44-698 – позвонив по данному номеру телефона, Вы сможете вызвать врача травматолога к себе домой.