Консультация травматолога на дому Ростов

Консультация травматолога на дому Ростов
Любые обследования стационарно и амбулаторно



Консультация травматолога на дому Ростов

Для записи на консультацию к врачу травматологу в Ростове-на-Дону обращайтесь по №: 8-918-55-44-698 Консультация травматолога на дому Ростов

Травма — это область медицины, изучающая травмы в результате насильственных происшествий, называемых травмами. Что мы лечим при травмах? Какие травмы встречаются чаще всего? Какие обследования проводятся в травматологической службе?

Травматология: что это? Консультация травматолога на дому Ростов

В медицине травма — это исследование травмы. Исторически сложилось так, что именно военные врачи разрабатывали травматологическую и реконструктивную хирургию.

Консультация травматолога на дому Ростов
Можно записываться на приём к врачу в телефонном режиме, WhatsApp

Травма: в чем могут быть причины травмы? Консультация травматолога на дому Ростов

Есть разные причины травм:

  • Шоковая травма (например, падение, шок, травма из-за прокола, острого или тупого предмета): ушиб, рана, гематома, растяжение связок, вывих, перелом, разрыв связки …
  • Ожоговые травмы: химические ожоги (травмы от химических веществ, таких как кислоты и щелочи), термические ожоги (травмы из-за экстремальных температур — горячий или сильный холод -, пламя — огонь — или электричество — электрический ток ) …

Мы говорим о политравме, когда наблюдается несколько травм и хотя бы одна из них серьезная

Мы также можем говорить о психологической травме (в основе психологического расстройства), дорожной травме (связанной с дорожно-транспортными происшествиями) или спортивной травме (травме в результате спортивной практики).

Консультация травматолога на дому Ростов
Возможны онлайн консультации

Травмы, леченные в травмах

В травматологии лечат, например:

  • кожные язвы;
  • ожоги;
  • тpавмы грудной клетки;
  • травмы головы;
  • травмы костей и суставов (например, переломы, вывихи, растяжения, разрывы связок).

Какие обследования проводятся при травмах?

Чаще всего для подтверждения диагноза травмы используется рентген. Эти медицинские визуализационные исследования позволяют, в частности, визуализировать, есть ли перелом.

Консультация травматолога на дому Ростов
Мы знаем лучших специалистов

Какие методы лечения травм? Консультация травматолога на дому Ростов

На первый взгляд, лечение травм — это зачастую неотложная помощь. При необходимости для лечения травмы может быть применено хирургическое вмешательство.

Например, ортопедическая и травматологическая хирургия лечит деформацию костей, суставов, мышц и сухожилий, поврежденных в результате несчастного случая. В частности, он лечит переломы (перелом позвоночника, перелом бедренной кости, перелом запястья, перелом большеберцовой кости и т. д.), Разрывы сухожилий (разрыв ахиллова сухожилия, разрыв сухожилия разгибателя пальца и т. д.), Разрывы связок (разрыв крестообразной связки), растяжения (растяжение колена, растяжение лодыжки, растяжение шейного отдела позвоночника и т. д.), глубокие порезы с поражением нервов или сухожилий.

Лечение варьируется от наложения гипса для иммобилизации обрабатываемой области во время заживления до хирургического вмешательства.

Лучший травматолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Травма: частный случай травмы у детей

Поскольку ребенок не обязательно знает, как выразить причину и тип боли, которую он испытывает, травму необходимо четко и методично идентифицировать, чтобы назначить правильное лечение:

  • С этой целью врач, осматривающий ребенка с травмой, проводит настоящее интервью с ребенком и родителями, чтобы понять обстоятельства травмы.
  • Затем врач внимательно осматривает тело ребенка, чтобы описать его положение, внешний вид травмы и любые деформации.
  • Наконец, врач проводит пальпацию, то есть исследует травму наощупь. Это не означает, что это обязательно причиняет боль ребенку, это больше связано с измерением болевой чувствительности и проверкой температуры или отека.

8-918-55-44-698 – по данному номеру телефона Вы можете записаться на консультацию к ведущим врачам травматологам г. Ростова-на-Дону. Также по данному номеру Вы сможете записаться к врачам любой другой области медицины.