Консультация травматолога на дому Батайск

Консультация травматолога на дому Батайск
Будем рады оказать Вам помощь



Консультация травматолога на дому  Батайск

Для того чтобы вызвать врача травматолога к себе домой Вам необходимо позвонить по данному номеру: 8-918-55-44-698 Консультация травматолога на дому  Батайск

Травматология

Любая травма, полученная на рабочем месте или дома, во время занятий спортом или в отпуске, требует обращения к врачу-травматологу. Чем раньше пострадавший попадет в травматологический центр, тем больше шансов на безопасное и быстрое восстановление его здоровья.

Немедленно обратитесь к травматологу, если … Консультация травматолога на дому  Батайск

  • Вы сильно ударились, получили травму, получили ожог, вывих или перелом. Даже если травма незначительная, но постоянно дает о себе знать, это повод обратиться за профессиональной помощью.
  • Вас укусил клещ, насекомое или животное. Серьезная рана или почти незаметный укус на теле могут представлять такую ​​же угрозу для Вашего тела. Аллергическая реакция, поражение кожных покровов, инфекция — все это веские причины для принятия профилактических мер.
  • Иногда Ваше выздоровление откладывается из-за дополнительных факторов или отсутствия данных после травмы, возникновения осложнений и слишком долгой реабилитации. Тогда мы найдем проблему, проведем лечение и поможем Вам вернуться к нормальной жизни.
  • Ваши старые травмы говорят Вам о себе. Повреждения можно было вылечить надолго, но в его зоне снова появляются боль и дискомфорт. В этом случае врач проведет обследование и назначит необходимую терапию.
Консультация травматолога на дому Батайск
Госпитализация для обследования и лечения (в том числе амбулаторное)

Какие признаки травм? Консультация травматолога на дому  Батайск

  • Боль в области травмы
  • Трудно пошевелить конечностью
  • Изменение формы пораженного участка (деформация, отек, синяк)
  • Хруст на месте травмы за рулем
  • Нарушение чувствительности в зоне травмы и прилегающих участках
  • Травма, кровотечение
  • След от укуса (животное или клещ)
  • Реакция на укус насекомого (отек, общая дурнота, затрудненное дыхание)

Какие травмы мы лечим?

Переломы и вывихи, ушибы, раны, растяжения и разрывы связок, мышц, сухожилий. Травмы колена и мениска. Термические и химические ожоги, обморожения. Укусы (животные, клещи, насекомые). Гемартроз (кровоизлияние в полость сустава).

Консультация травматолога на дому Батайск
Мы знаем лучших специалистов в Батайске

Как добиться результата? Консультация травматолога на дому  Батайск

Врачи высокой квалификации

Опыт наших врачей-травматологов позволяет им действовать быстро и точно: не откладывая постановку диагноза, не назначая ненужных процедур и сводя к минимуму последствия травмы. У нас работают врачи высшей квалификационной категории и кандидаты медицинских наук. Они помогут Вам сохранить здоровье и вернуться к нормальной жизни.

Консультация травматолога на дому Батайск
Вызов врача на дом

Современные методы диагностики

Только врач-травматолог может объективно оценить тяжесть травмы и связанные с ней угрозы. Для этого мы используем самое современное оборудование премиум-класса, соответствующее стандартам и позволяющее точно и быстро диагностировать.

  • Рентген — основной метод диагностики повреждений костей и суставов. Позволяет точно увидеть ситуацию и оценить состояние кости, что особенно важно для дальнейшего лечения.
  • Ультразвук — не все типы тканей тела можно увидеть с помощью рентгеновских лучей. Ультразвук помогает изучить мягкие ткани тела — выявить патологию хрящевой ткани, обнаружить внутренние повреждения и скопление жидкости внутри тканей.
  • КТ (компьютерная томография) Современный метод рентгенологической диагностики, позволяющий получить точное изображение органов и их структур, в том числе трехмерное изображение. Рекомендуется для многих видов травм опорно-двигательного аппарата и черепно-мозговых травм. Без опасений можно носить людей с медицинскими имплантатами.
  • МРТ (магнитно-резонансная томография) Диагностика с помощью магнитных полей. Позволяет хорошо видеть травмы и патологии мягких тканей, сухожилий, хрящей, суставов (например, внутреннее строение коленного сустава).
  • Артроскопия — немедленное обследование полости сустава через микропроекции с помощью специальной камеры — артроскопа. В некоторых случаях можно сразу провести необходимое хирургическое лечение выявленных очагов поражения.
  • Лабораторная диагностика — исследование крови, внутрисуставной жидкости, отделенного от ран и других материалов для более точного диагноза и определения тактики лечения.
Лучший травматолог в Батайске
Возможны онлайн консультации

Эффективные подходы к лечению

При получении травмы крайне важно с самого начала определиться с тактикой лечения — это поможет избежать лишних последствий и сократит время восстановления. В случае повреждения мышц, связок, нервов, сосудов, сложных переломов наши врачи проведут все неотложные меры и предложат плановую хирургическую помощь, в том числе современные высокотехнологичные методы.

Ортопедическая и травматологическая реабилитация отличается разнообразными возможностями физиотерапии, дополненной лечебной тренировкой. При необходимости мы также используем физиотерапию и обезболивание. Дальнейшие терапевтические направления — это консультирование по вопросам питания, трудотерапия, профессионально-медицинская реабилитация, психология и социальные консультации.

8-918-55-44-698 – Запись к специалистам и вызов врача на дом.