Квалифицированный пульмонолог — Ростов Ануфриев И.И.

Ануфриев И.И. Ведущий пульмонолог
Обследования и лечение в медицинских центрах (в том числе амбулаторное)

Квалифицированный пульмонолог — Ростов Ануфриев И.И.

Для записи на консультацию к Ануфриеву И.И обращайтесь по номеру: 8-918-55-44-698 Квалифицированный пульмонолог — Ростов Ануфриев И.И.

Игорь Иванович Ануфриев — Терапевт. Пульмонолог. К.М.Н. Доцент кафедры фтизиатрии и пульмонологии Р.Г.М.У. Один из лучших специалистов г. Ростова-на-Дону. Специалист высшей категории. Входит в число известнейших врачей города и области.

Начал свою профессиональную деятельность в 1972 году.

Места работы: Глава пульмонологического отделения клиники Р.Г.М.У., клиника Эксперт, Мед. центр профессора Круглова.

Образование: Выпускник Р.Г.М.У 1972г. (специальность лечебное дело)

Квалифицированный пульмонолог - Ростов Ануфриев И.И.
Госпитализация для обследования и лечения (в том числе амбулаторного)

Данные о специалисте

Родился 5.10.1949 года.

Игорь Иванович в школе был отличником и закончил ее с золотой медалью в 1966 г. После успешно поступил в Рост.Г.М.У. и закончил его с красным дипломом. Затем, Ануфриев И.И, стал работать в городе Батайске участковым терапевтом.

В дальнейшем работал врачом бригады скорой мед. помощи в г. Ростове — 1973-1975 гг.

В 1975 году поступает в онкологическую ординатуру, кафедра факультативной терапии. Потом занимался науч. деятельностью на кафедре в аспирантуре, и в 1981 году успешно защитил кандидатскую диссертацию — Тема «Лечение инфаркта миокарда»

Обследования и лечение в медицинских центрах (в том числе амбулаторное)
Возможны онлайн консультации

1982 год – пройдена первичная специализация по иглорефлексотерапии – кафедра проф. Табеевой Д.М. в Казанском мед. институте.

В 1982 году стал ассистентом кафедры внутренних заболеваний №2, с 1994 года и по нынешнее время –  руководитель пульмонологическим отд-ем в клинике университета.

1994 г. – пройдена специализация по пульмонологии в Санкт- Петербургском инст-те пульмонологии. Согласно солидарному решению коллег и аттестационной комиссии становится врачом высшей категории.

Квалифицированный пульмонолог - Ростов Ануфриев И.И.
Мы знаем лучших специалистов










Научная деятельность специалиста

В разные годы Ануфриевым И.И. было напечатано 120 научных работ. Игорь Иванович является обладателем 4х авторских свидет-в на изобретения, и 26-и рационализаторских предложения. Каждый год врач проходит тематич. усовершенствование в вопросах пульмонологии, внутренних болезней, кардиологии и функциональной диагностике.

И.И. Ануфриев участник специализированного диссертационного Учёного совета, имеет влияние на развитие медицины в городе и области. Постоянный участник нац. и международных конгрессов по заболеваним органов дыхания.

Ануфриев И.И основал и стал руководителем первого в городе Ростове-на-Дону «Астма-клуба».

Квалифицированный пульмонолог - Ростов Ануфриев И.И.
Обследования и лечение в медицинских центрах (в том числе оперативное)

Практическая деятельность врача

Ранняя диагностика, профилактика и современное лечение бронх. астмы; хронич. обструктивные заболевания лёгких: диагностика, терапия и факторы риска; случаи внебольничной пневмонии: лечение, диагностика и дифференцированная диагностика; выявление туберкулёза на ранней стадии; выявление онкологических заболеваний.

Возможны онлайн консультации
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Кто такой пульмонолог? Квалифицированный пульмонолог — Ростов Ануфриев И.И.

На сегодняшний день одной из самых важных областей в медицине является пульмонология. Что лечит специалист, мало кто знает. И это несмотря на то, что прямая информация об этом уже есть в самом названии профессии, первая часть которой означает «легкое». Специалист по легким занимается заболеваниями, которые поражают дыхательную систему, и в первую очередь сами легкие. Благодаря современным методам диагностики и исследования, на сегодня, специалистам в этой области часто удается помочь даже самым тяжелым пациентам.

Квалифицированный пульмонолог - Ростов Ануфриев И.И.
Возможны онлайн консультации

Когда следует посетить пульмонолога? Квалифицированный пульмонолог — Ростов Ануфриев И.И.

Список заболеваний, которые требуют внимания специалиста по легким

  • Хронический кашель

Большинство респираторных инфекций сопровождаются кашлем, который может быть острым. Этот кашель обычно проходит с лечением инфекции. Однако любой необъяснимый кашель, который длится более трех недель, должен быть показан пульмонологу.

  • Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)

ХОБЛ является распространенным заболеванием легких, которое изменяет структуру легких и препятствует потоку воздуха внутрь и наружу, затрудняя дыхание. Это чаще всего поражает долгосрочных курильщиков. Хронический бронхит и эмфизема являются двумя состояниями, которые приводят к ХОБЛ.

Астма является распространенным респираторным заболеванием, поражающим в основном детей, но также и взрослых. Одышка, кашель и стеснение в грудной клетке возникают, когда легочные дыхательные пути становятся воспаленными и и у них появляются мышечные спазмы. Об этом следует проконсультироваться со специалистом по респираторным заболеваниям, ведь это может вызвать серьезную обеспокоенность.

Рак легких является распространенным типом рака, который очень трудно диагностировать на ранних стадиях. С первого взгляда симптомы бывают безобидными, такие как проблемы с дыханием или хронический кашель и т. д. Не следует упускать этого из вида, и они должны быть проверены врачом.

Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp
Квалифицированный пульмонолог — Ростов Ануфриев И.И.

Другие состояния, которые лечат пульмонолог, включают: Квалифицированный пульмонолог — Ростов Ануфриев И.И.

  • Кистозный фиброз
  • Эмфизема
  • Кровь при кашле
  • ОРДС (острый респираторный дистресс-синдром) бронхит
  • Легочная эмболия
  • Пневмония
  • Туберкулез
  • Обструктивное апноэ во сне
  • Избыток жидкости в легких (плевральный выпот)
  • Легочная гипертония
Мы знаем лучших специалистов
Будем рады оказать Вам помощь

Запись к лучшим пульмонологам Ростова-на-Дону ведется по номеру: 8-918-55-44-698