Ирина Александровна Сафонова – невролог Ростов



Ирина Александровна Сафонова – невролог

Ирина Александровна Сафонова – невролог Ростов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторноЗапись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Вам нужен грамотный невролог?  Для записи на консультацию к специалисту звоните по №: 8-928-900-3269 Ирина Александровна Сафонова – невролог

Сафонова И.А. Невролог. К.М.Н. Врач высшей мед. категории. Доцент кафедры 1 ст. Руководитель учебной части кафедры. Стаж профессиональной деятельности врача начинается с 1992 г.

Образование: Р.Г.М.И.

И.А. Сафонова занимается разработкой диагностических и терапевтических рекомендаций при аномалиях вегетативной нервной системы и ЛРК (СВД, нейрогенный сбой функции тазовых органов, тревожно-депрессивные дисфункции, системные неврозы), переоптимизацией консервативного лечения пациентов с хроническими аномалиями нервной системы (при посттравматических, сосудистых, токсических поражениях центр. нервной сис-мы.).

Лучший невролог в Ростове-на-Дону
Ирина Александровна Сафонова – ведущий невролог
Лучший невропатолог в Ростове-на-Дону
Лечение и диагностика в Ростове-на-Дону

Кто такой невролог? Ирина Александровна Сафонова – невролог

Невролог — это врач, который прошел дополнительное обучение для диагностики и лечения расстройств нервной системы. Хотя неврологи могут порекомендовать операцию, они на самом деле не выполняют её. Это область нейрохирурга.

Обучение, которое проходит невропатолог, позволяет человеку распознавать сбои нервной системы, точно диагностировать природу дисфункции (например, болезни или травмы) и лечить недомогание. В то время как многие люди ассоциируют невролога с лечением травм головного мозга, это всего лишь один из аспектов ответственности и опыта невролога. Болезни спинного мозга, нервов и мышц, которые влияют на работу нервной системы, также могут быть рассмотрены неврологом.

Обучение, которое необходимо, чтобы стать неврологом, начинается с традиционного медицинского образования. Оттуда врач еще несколько лет обучается приобретению опыта в структуре, функционировании и восстановлении неврологических структур организма, включая область мозга, называемую кору головного мозга, и как различные области коры вносят вклад в нормальное и ненормальное функционирование организма.

Невролог иногда может быть основным врачом пациента. Важным аспектом ежедневных обязанностей невролога является предоставление рекомендаций другим врачам о том, как лечить неврологические проблемы. Семейный врач может обратиться к неврологу при уходе за пациентами с инсультом или сильной головной болью.

Некоторые из распространенных заболеваний, диагностируемых и лечимых неврологами, включают:

  • Мигрень и другие условия головной боли
  • Деменция (болезнь Альцгеймера, др.)
  • Сотрясение мозга, не требующее хирургического вмешательства (к счастью, большинство не требует)
  • Болезнь Паркинсона, другие двигательные расстройства (тремор и др.)
  • Болезнь Лу Герига и другие мышечные расстройства
  • Миастения
  • Рассеянный склероз
  • Приступы, другие состояния, приводящие к потере сознания.
  • Заболевания позвоночника (шея и спина, ишиас, миелопатия)
  • Запястный канал, другие виды «сдавленных» нервов
  • Головокружение
  • Невропатия (онемение рук и / или ног)

Неврологи являются экспертами в диагностике болезней нервной системы и также принимают непосредственное участие в медицинском (нехирургическом) лечении этих заболеваний. Неврологи часто успешно управляют пациентами без хирургического вмешательства и обычно направляют пациентов к нейрохирургам, прежде всего, если рассматривается хирургическое лечение (как правило, пациенты с диагнозом опухоли головного мозга или других массовых или позвоночных состояний, требующих хирургического лечения).

 невролог Ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Как невролог может помочь мне?

Невролог может помочь Вам диагностировать и начать курс лечения вашего конкретного расстройства, болезни или проблемы с нервной системой. Процедуры, которые может порекомендовать невролог, могут включать в себя люмбальную пункцию, которая хорошо проверяет Вашу спинномозговую жидкость и позволяет неврологу обнаружить проблему с нервной системой, тест на растяжение связок, который может помочь в диагностике миастении, электроэнцефалограмму или ЭЭГ, которые измеряет электрическую активность в мозге или ярость тестов визуализации.

После таких тестов невролог сможет помочь Вам сладить с симптомами и неврологическим расстройством в одиночку или с Вашим лечащим врачом и предложить курс лечения, который может включать профилактические изменения образа жизни, физиотерапию, лечение боли и прием лекарств.

Сафонова – невролог Ростов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины 8-928-900-32-69

Что я должен ожидать, когда я вижу невролога?

При первой встрече с неврологом Вы можете ожидать, что они проведут либо физическое обследование, или неврологическая диагностика, либо, возможно, оба. Это позволит неврологу проверить мышечную силу, а также рефлексы, мышечную силу и координацию. После этого, а также потому, что часто различные расстройства могут иметь общие симптомы, неврологу может понадобиться провести дополнительные анализы до постановки диагноза. Как только диагноз будет поставлен, невролог начнет обсуждать с Вами курс лечения, что может означать, что он будет давать советы Вам о здоровом образе жизни, назначать лекарства или предлагать Вам какую-нибудь физиотерапию.

Запись на приём к врачу неврологу осуществляется по №: 8-928-900-32-69