Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.

Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69









Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.

Консультация маммолога необходима каждой женщине в профилактических целях, а также по мере необходимости. Сама по себе проблема не исчезает — может стать менее выраженной, но обязательно наступит период обострения. Если Вы обнаружили необычные процессы в области молочных желез – без промедления обращайтесь на консультацию к маммологу. Для записи на приём к врачу маммологу, онкологу Ващенко Л.Н., обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.

Профессор Ващенко Лариса Николаевнаонкологмаммолог в г. Ростов-на-Дону. Заслуженный врач Р.Ф. ДМН. В 1981 году началась профессиональная деятельность врача.

Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Маммология. Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.

Маммология изучает заболевания груди. Комбинированное обследование опытным врачом, УЗИ и маммография могут исключить диагноз опухоли, рассеять ненужные опасения пациентов или обнаружить опасное заболевание в его начале, когда возможно эффективное лечение.

Маммография. Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.

Маммография — это метод визуализации с использованием очень небольшого количества рентгеновского излучения для исследования груди. Для получения изображения необходим специальный рентгеновский аппарат, так называемый маммограф.

Подготовка к обследованию

Мы не рекомендуем проводить обследование груди за неделю до менструации. Лучшее время для обследования — неделя после менструации. О подозрении на беременность следует информировать ассистента-рентгенолога или врача !!!

Вывод на экранирование

Изображения груди можно экспонировать на пленку или проецировать прямо на диагностический монитор с помощью цифровой маммографии.

Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Показания к посещению маммолога

Женский организм — сложный механизм, в процессе работы которого очень легко сломаться. Стрессы, неправильный образ жизни, механические повреждения, гормональные сбои сказываются на молочных железах. Консультация у маммолога необходима при наличии у пациента следующих симптомов:

  • Изменение формы и размера молочных желез, не связанные со взрослым возрастом
  • Выделения из сосков
  • Образование комков
  • Болезненность молочных желез и подмышек
  • Молочные железы разного размера
  • На поверхности груди есть бугорки или впадины

Своевременное обращение к специалисту дает возможность устранить проблему задолго до образования необратимых последствий. Чем раньше маммолог выявит причину нехарактерных процессов — тем лучше для пациента!

Подумайте о консультации маммолога для девушек со следующими проблемами

  • У рода по женской линии были проблемы с молочными железами, которые могут передаваться из поколения в поколение
  • Женщина длительное время находится в стрессовой среде
  • Печень нестабильна
  • Были повреждены молочные железы
  • Женщина перенесла тяжелую беременность или роды
  • В области молочных желез появился дискомфорт
  • Раньше у женщины уже были патологии груди
Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Важность диагностики. Замечательный маммолог Ростов Ващенко Л.Н.

Диагностирование болезней молочных желез, в первую очередь, заключается в самостоятельном осмотре женщиной своих молочных желез примерно 1 раз в месяц. Каждая женщина старше 30 лет должна проходить регулярные осмотры у маммолога в период от 6 до 9 дней менструального цикла, считая с первого. Систематические посещения врача позволят вовремя выявить заболевание на начальных этапах развития, составить план лечения. Своевременное выявление и своевременное лечение почти в 90% случаев гарантируют выздоровление и сохранение жизни женщины.

Наиболее распространенным раком у женщин после 40 лет является рак груди. Рак груди в большинстве случаев повреждает железистые клетки протоков или долек груди. У большинства пациентов наблюдается бессимптомное образование объема, которое выявляется при осмотре или скрининговой маммографии. Диагноз подтверждают результаты биопсии. В лечение как правило входит хирургическое иссечение, часто с лучевой терапией, с адъювантной химиотерапией, гормональной терапией или без них.

Определение группы риска для каждого пациента — обязательный диагностический момент. Для этого врач выясняет все данные анамнеза жизни, начиная с детства и заканчивая настоящим временем. Необходимо рассказать о начале менструального цикла, о начале половой жизни, всех беременностях, родах, гинекологических, эндокринологических заболеваниях. Были ли ранее выявлены онкологические заболевания внутренних органов, все ли проведенные операции и гормональная терапия. Большое значение имеет семейный анамнез: наличие онкологических заболеваний у прямых родственников.

Хороший онколог в г. Ростов-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Позаботьтесь о своем здоровье сейчас вместе с маммологом. Для записи на приём к врачу, позвоните по №: 8-928-900-32-69.