Если инфекционист, то Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Если инфекционист, то Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69







Если инфекционист, то Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Звоните и записывайтесь к врачу инфекционисту по №: 8-928-900-32-69. Если инфекционист, то Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Донцов Денис Владимирович  – специалист инфекционым болезням, гепатолог. Профессор. Врач высшей категории. ДМН. В 2001 г. специалист приступил к профессиональной деятельности.

Если инфекционист, то Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Инфекционные заболевания. Если инфекционист, то Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Когда бактерии, вирусы и другие организмы попадают в наш организм, мы можем заразиться и заболеть. Инфекционные заболевания могут проникнуть в наш организм через прикосновение, пищу, которую мы едим и воду, которую мы пьем, дыхание, укусы животных и насекомых и другие способы. Инфекции могут поражать все тело или часть тела, а симптомы варьируются от легких до смертельных.

Инфекционные заболевания могут приводить к хроническим заболеваниям, включая некоторые виды рака, ВИЧ, болезнь Лайма, туберкулез и артрит. Пациенты с определенными хроническими заболеваниями, такими как болезни сердца, могут быть более уязвимы перед серьезными инфекциями.

Вакцины предотвращают многие инфекционные заболевания, включая грипп, ветряную оспу, гепатит, корь, эпидемический паротит, полиомиелит и коклюш. Следующие передовые практики могут помочь Вам избежать заражения инфекционным заболеванием:

  • Частое мыть руки
  • Оставаться дома, когда болен
  • Очистка и дезинфекция поверхностей в ванной и кухне
  • Не использовать чужие личные вещи, такие как зубные щетки и бритвы
  • Безопасное обращение и приготовление пищи
  • Избегайте прикасаться к диким животным и своевременно обновляйте вакцинацию Вашего питомца.

Даже если мы примем меры предосторожности, мы все равно можем заболеть новыми, возобновившимися или уже устоявшимися болезнями. Растущая устойчивость бактерий к антибиотикам представляет собой особую проблему в уходе за пациентами с инфекционными заболеваниями.

Специалисты по инфекционным заболеваниям

В последние годы произошло несколько вспышек инфекционных заболеваний, таких как свиной грипп, атипичная пневмония, а теперь и коронавирус. Глобализация и поездки за границу усложняют борьбу с этими инфекционными заболеваниями. Путешествие по воздуху позволяет болезням распространяться по странам и затрудняет их сдерживание. Например, коронавирус начался в Китае, но с тех пор распространился по большей части мира.

Специалисты по инфекционным заболеваниям диагностируют тяжелые инфекции и планируют лечение пациентов с инфекционными заболеваниями. Врачи по ИЗ помогают людям с бактериальными, грибковыми, вирусными и паразитарными инфекциями. Это включает инфекции кровотока и сложные или редкие состояния, вызванные появляющимися патогенами и микробами с множественной лекарственной устойчивостью. Успешное лечение начинается с точного диагноза.

Если инфекционист, то Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Коллективная забота. Если инфекционист, то Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Многие проблемы с инфекционными заболеваниями связаны с другими заболеваниями или процедурами. Специалисты по инфекционным заболеваниям тесно сотрудничают с врачами во многих областях, чтобы убедиться, что Вы получаете именно то, что Вам нужно. В зависимости от Вашей ситуации в Вашу группу по уходу могут входить врачи, прошедшие подготовку в области сердечно-сосудистой медицины; интенсивная терапия; дерматология; торакальная хирургия; иммунология; ревматология; хирургия ушей, носа и горла, головы и шеи; гематология; онкология; легочная медицина; гастроэнтерология и гепатология; неврология; нейрохирургия; ортопедическая хирургия; патология; хирургия или сосудистая хирургия.

Консультация инфекциониста  

Вы можете пройти диагностические процедуры, чтобы врачи могли точно определить, что вызывает Ваши признаки и симптомы. Специалисты по инфекционным заболеваниям работают со специалистами по клинической микробиологии, которые разработали самые современные микробиологические лабораторные методы выявления инфекций. Они также работают с радиологами, которые используют инновационные технологии визуализации, включая МРТ и магнитно-резонансную ангиографию. Многие из этих передовых методов тестирования и визуализации доступны в очень немногих медицинских центрах. Специалисты по инфекционным заболеваниям работают в группах, чтобы помочь справиться с самыми сложными инфекциями, встречающимися в условиях больницы.

Внимание инфекционистов сосредоточено на профилактике инфекций и применении противомикробных препаратов. Врачи-инфекционисты стремятся разработать стратегии по снижению риска инфицирования. Кроме того, они являются экспертами по оптимальному использованию противомикробных препаратов, что снижает вероятность развития лекарственной устойчивости.

Если инфекционист, то Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Общие методы лечения

В зависимости от заболевания пациенты с инфекционными заболеваниями обычно лечатся лекарствами. Это могут быть антибиотики, противогрибковые, противопаразитарные или противовирусные препараты.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.