Евсеев О.А. — Ростов грамотный травматолог

Евсеев О.А. - Ростов грамотный травматолог
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Евсеев О.А. — Ростов грамотный травматолог

Травматология занимается переломами, растяжениями, ушибами скелета и травматической патологией мягких тканей, такой как разрыв сухожилия, разрывы и деформации мышц, глубокие раны, порезы пальцев и т. д. Лечение включает гипсование, ортезы, перевязки, а также хирургическое вмешательство. Часто это связано с физиотерапией. Если Вам нужна помощь хорошего травматолога ортопеда, звоните по №: 8-928-900-32-69 и записывайтесь на приём к врачу. Евсеев О.А. — Ростов грамотный травматолог

Евсеев Олег Анатольевич – специалист области ортопедии, травматологии в г. Ростов-на-Дону. К.М.Н. Специалист высшей категории. По специальности врач начал работать в 1996 году.

Евсеев О.А. - Ростов грамотный травматолог
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое травматология и ортопедия? Евсеев О.А. — Ростов грамотный травматолог

Травматология и ортопедия — это, по сути, хирургические специальности, посвященные лечению дегенеративных и травматических состояний опорно-двигательного аппарата и позвоночника, то есть всех костей, суставов, связок, сухожилий и мышц, позволяющих двигаться.

Сфер вмешательства травматологов ортопедов несколько:

  • Переломы костей конечностей или позвоночника
  • Вывихи суставов
  • Напряжение мышц
  • Опухоли и инфекции костей или запущенный остеоартрит (бедра, колена), требующие полной или частичной замены сустава протезом

Это также может быть частью неотложной медицинской помощи, так как многие пациенты с травмами попадают в больницу именно таким образом.

Очевидно, что травмы очень разнообразны и могут повлиять на все части тела. К наиболее частым травмам относятся травмы, связанные со спортом и автомобильные аварии, которые также являются основными источниками серьезных травм, а также бытовые или профессиональные несчастные случаи.

У пожилых людей падения ежегодно становятся причиной множества переломов. Эти пациенты составляют примерно половину случаев лечения травм.

К травмам, полученным при травмировании, относятся, помимо прочего:

  • переломы (может быть поражен весь скелет)
  • ранения всех видов или проникающие травмы (порезы, рваные раны, проколы, огнестрельные или колотые ранения и т. д.)
  • травматическая ампутация
  • ожоги
  • травма головы
  • шоки (тупая травма)
  • растяжения, вывихи (особенно плеча), деформации суставов и связок
  • повреждение мышц (растяжение или разрывы, например, в основном затрагивающие нижние конечности)
  • повреждение нервов и / или кровеносных сосудов
  • травматические повреждения внутренних органов
Евсеев О.А. - Ростов грамотный травматолог
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Лечение травматологами. Евсеев О.А. — Ростов грамотный травматолог

Когда человек обращается за помощью к травматологу, это означает, что он получил одну или несколько травм, таких как один или несколько переломов, разрыв связки, синяки, требующие осмотра, и т. д. Кости, связки, сухожилия, суставы и мышцы могут быть повреждены, например, в результате несчастного случая. Если это не является серьезной чрезвычайной ситуацией, многие медицинские процедуры можно выполнить в амбулаторных условиях.

Для кого предназначена травматологическая служба?

Большинство пациентов, обращающихся к травматологу это, — люди старше 75 лет, но не только. Все население может получить травму в результате несчастного случая и оказаться у этого врача, где опытный специалист будут лечить и принимать решение о возможной операции для этих пациентов, если травма серьезная.

Евсеев О.А. - Ростов грамотный травматолог
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Где можно найти травматолога — ортопеда?

Травматолог — ортопед может практиковать в государственной больнице или в частной клинике. Пациента могут направить к врачу, то есть указать, врач или запросить через прямой доступ в отделение неотложной помощи. Это часто связано с травмами (дорожно-транспортное происшествие, бытовая авария и т. д.).

Если Вы подумываете об операции, то лечащий врач (терапевт или другой врач) сообщит Вам контактные данные своего коллеги.

В любом случае хирург травматолог — ортопед никогда не работает в одиночку, так как после операции часто следует реабилитация или восстановление. Поэтому он сотрудничает с парамедицинскими специалистами в области здравоохранения, такими как физиотерапевт, или с другими врачами (врачом по обезболиванию, спортивным врачом, терапевтом, онкологом, врачом физической медицины и реабилитологом).

Если Вы находитесь в сложной медицинской ситуации, Вы можете почувствовать необходимость во втором медицинском заключении. Например :

  • Вам предлагают операцию, но Вы не до конца понимаете ее интерес
  • Вы хотите убедиться, что ортопедическая хирургия — единственное решение
  • У Вас есть выбор между различными методами с разными преимуществами и рисками, и Вы не можете сделать выбор
  • Вы задаетесь вопросом, может ли операция подождать или она срочна
Хороший ортопед травматолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Вы можете связаться с травматологом-ортопедом, который специализируется на Вашей патологии по №: 8-928-900-32-69.