Джабаров Ф.Р. — лечение Рака кожи

Джабаров Ф.Р. - лечение Рака кожи
Мы знаем лучших специалистов



Джабаров Ф.Р. — лечение Рака кожи

Записаться на консульацию к специалисту можно по № : 8-918-55-44-698 Джабаров Ф.Р. — лечение Рака кожи

Джабаров Фархад Расимович. Онколог. Радиолог. Специалист высшей категории. Д.М.Н. Зав. отделением радиологии Ростов. Обл. онко. диспансера. Начало профессиональной деятельности врача 1996 год.

Онколог Ф.Р. Джабаров проводит радиологическое диагностирование и лучевую терапию раковых и доброкачественных новообразований.

Определение. Джабаров Ф.Р. — лечение Рака кожи

Рак кожи — это ненормальное размножение клеток кожи. Этот рак может возникнуть в любом возрасте.

Наиболее часто поражаемые участки (лицо, руки и т. д.) — это области, подверженные ультрафиолетовому излучению (солнце, солярий).

Джабаров Ф.Р. - лечение Рака кожи
Вызов врач а на дом

Основные формы рака кожи

Существует два основных типа рака кожи: базальноклеточный и плоскоклеточный рак, на которые приходится 90% случаев рака кожи, и меланома, которая встречается реже, но при этом является более серьезной.

Базально-клеточный рак, наиболее частый (70% случаев) и наименее серьезный, развивается только локально. Но он может распространяться на поверхность, вызывая значительное разрушение областей, пораженных эстетическими и / или функциональными последствиями (глаза и т. Д.).

Плоскоклеточный или пиноклеточный рак: более агрессивный, чем базально-клеточный рак, он может поражать лимфатические узлы и метастазировать. Он представляет 15% случаев рака кожи.

Меланома развивается из пигментных клеток, присутствующих в коже (меланоцитов). В 20% случаев это связано с вырождением родинки. Меланома является наиболее опасным раком кожи: она имеет высокий риск метастазирования и может достигать таких органов, как легкие. Поэтому важно диагностировать это рано.

Джабаров Ф.Р. - лечение Рака кожи
Любые обследования стационарно и амбулаторно

Причины. Джабаров Ф.Р. — лечение Рака кожи

Факторы риска могут быть в зависимости от типа опухоли:

  • чистая кожа, которая никогда не загорает, много постоянных веснушек на теле (тип кожи 1 тип);
  • наличие более 50 родинок;
  • сильное воздействие ультрафиолета в детском возрасте (многочисленные солнечные ожоги);
  • образ жизни с интенсивным пребыванием на солнце либо для длительной профессиональной деятельности на свежем воздухе (рыбаки, работники сельского хозяйства), либо для проведения досуга не реже одного раза в неделю;
  • семейная история рака кожи;
  • наличие предраковых поражений (лейкоплакия и др.);
  • история лучевой терапии;
  • определенные патологии (альбинизм и т. д.);
  • длительный контакт с химическими веществами (мышьяк …);
  • иммуносупрессия (ослабленная иммунная система при инфекциях типа СПИДа или после определенных видов лечения);

Воздействие солнечного и искусственного ультрафиолетового излучения является наиболее важным фактором риска развития рака кожи.

Джабаров Ф.Р. - лечение Рака кожи
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Симптомы

Когда они расположены в незаметных местах (кожа головы, спина и т. д.) Или когда их внешний вид не вызывает беспокойства, опухоли кожи могут остаться незамеченными.

Повреждения кожи могут быть очень разными. Они могут появиться где угодно на теле (лицо, шея, уши, руки …) в виде:

  • блестящие, четкие узелки, иногда изъязвленные корками, или красные, гладкие, твердые и пунктирные пятна для базальноклеточного рака;
  • красное, твердое, изъязвленное и корковое поражение при плоскоклеточном раке;
  • изменения родинки (более черная, более неправильная, более объемная …) или появление коричневого, черного, серого, иногда бесцветного, часто пятнистого (белого, красного …) приступа по поводу меланомы;
  • бляшки экземы, окружающие сосок при болезни Педжета;
  • плоские, розовые, фиолетовые или красные пятна при саркоме Капоши.

Также могут быть поражены слизистые оболочки (рот, задний проход и т. д.).

Лучший онколог радиолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Лечение

Лечение рака кожи зависит от его формы и курса.

Первая линия лечения рака кожи — это хирургическое вмешательство: опухоль обычно удаляется под местной анестезией.

Раннее обнаружение имеет решающее значение в лечении рака кожи, особенно меланомы. Выявленные достаточно рано, плоскоклеточный и базально-клеточный рак хорошо лечатся, с соответствующими показателями излечения 90% и 100%. Национальное объединение дерматологов утверждает, что при раннем лечении меланома является одним из видов рака с лучшей выживаемостью в 80% за пять лет.

При большом количестве карцином или меланом без метастазов никакое другое лечение не проводится.

Когда рак обнаруживается на более поздней стадии, лечение состоит из хирургического вмешательства (удаление опухоли), за которым может следовать иммунотерапия, химиотерапия или лучевая терапия, в зависимости от профиля пациента или стадии рака.

В последние годы произошли значительные терапевтические успехи благодаря появлению новых целевых молекул терапии: ипилимумаба и вемурафениба. Таким образом, ипилимумаб, моноклональное антитело, действует на иммунную систему, стимулируя его, чтобы помочь ему уничтожить раковые клетки.

Для того чтобы отслеживать возможное появление рецидива или новых раковых заболеваний кожи, необходимо долгосрочное медицинское наблюдение.

Для записи на приём к специалисту, обратитесь по №: 8-918-55-44-698