Детский Гематолог Ростов — ОРЕШКИНА Л.Д.

Детский Гематолог Ростов - ОРЕШКИНА Л.Д.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69







Детский Гематолог Ростов — ОРЕШКИНА Л.Д.

Для того чтобы записаться на приём к врачу гематологу Орешкиной Л.Д., звоните по №: 8-928-900-32-69. Детский Гематолог Ростов — ОРЕШКИНА Л.Д.

Орешкина Лариса ДмитриевнаДетский гематолог, Онколог детский. Гематолог в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности специалиста – 1992 год.

Детский Гематолог Ростов - ОРЕШКИНА Л.Д.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Кто такой детский гематолог-онколог? Детский Гематолог Ростов — ОРЕШКИНА Л.Д.

Детский гематолог-онколог специализируется на исследовании, диагностике и терапии болезней крови и рака у детей. Детские гематологи-онкологи занимаются лечением детей с заболеваниями крови, такими как анемия и нарушения свертываемости крови, а также с раковыми заболеваниями, такими как рак мозга и лейкемия. Они часто работают в составе медицинской бригады, в которую входят хирурги, радиологи, патологи, медсестры и социальные работники.

Детский гематолог-онколог обычно:

  • Выполняет медицинский осмотр и изучает историю болезни.
  • Заказывает и интерпретирует лабораторные, визуализирующие, генетические и хирургические тесты для подтверждения и анализа наличия рака.
  • Обеспечивает профилактический скрининг заболеваний крови, таких как серповидноклеточная анемия и кровотечения.
  • Диагностирует и лечит онкологические заболевания у детей, а также острые и хронические заболевания и состояния, влияющие на кровь ребенка, включая проблемы с производством клеток крови и свертыванием крови.
  • Предоставляет план лечения рака, который может включать рекомендацию хирургического вмешательства по удалению раковых и предраковых клеток, лучевой терапии или трансплантации костного мозга.
  • Прописывает лекарства.
  • Заказывает или предоставляет медицинские процедуры для устранения рака, такие как медикаментозная терапия, химиотерапия, лучевая терапия и иммунотерапия.
  • Заказывает или предоставляет паллиативные методы лечения, такие как лекарства и физиотерапия для облегчения боли и симптомов.

Детского гематолога-онколога также называют детским онкологом.

Детский Гематолог Ростов - ОРЕШКИНА Л.Д.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Кому следует обратиться к детскому гематологу-онкологу? Детский Гематолог Ростов — ОРЕШКИНА Л.Д.

Любой ребенок, у которого диагностировано или подозревается заболевание крови или детский рак, должен обратиться за помощью к детскому гематологу-онкологу. Дети с онкологическими заболеваниями или хроническими заболеваниями крови, такими как гемофилия, должны регулярно посещать детского гематолога-онколога для наблюдения и лечения своего состояния. Детям, члены семьи которых имеют наследственное заболевание или заболевание крови, следует обратиться к детскому гематологу-онкологу для надлежащего обследования.

Когда нужно обратиться к детскому гематологу-онкологу?

Вам нужно обратиться за помощью к опытному детскому гематологу-онкологу, если лечащий врач Вашего ребенка или другой врач поставил ему или ей диагноз или подозревает, что у него или нее рак или заболевание крови. Врач, поставивший диагноз Вашему ребенку может помочь Вам выбрать детского гематолога-онколога, с которым Вы сможете проконсультироваться по поводу дальнейших анализов, установить окончательный диагноз и подготовить план лечения. Вы также можете запросить направление к детскому гематологу-онкологу для получения второго мнения относительно диагноза рака или заболевания крови и предлагаемого плана лечения.

Детский Гематолог Ростов - ОРЕШКИНА Л.Д.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Какие состояния и заболевания лечит детский гематолог-онколог?

Детский гематолог-онколог занимается лечением онкологических заболеваний у детей, а также заболеваний крови и заболеваний, поражающих детей, в том числе:

  • Анемия и нарушения эритроцитов, включая серповидно-клеточную анемию, хроническую анемию в результате кровопотери, гемолитическую анемию, злокачественную анемию, апластическую анемию, талассемию (аномальный гемоглобин), полицитемию (слишком много эритроцитов) и алиментарные анемии, такие как железодефицитная анемия.
  • Нарушения свертываемости крови, включая гемофилию, болезнь фон Виллебранда и идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру (ИТП), состояние, при котором у вас недостаточно тромбоцитов для нормального свертывания крови, а при кровотечении под кожей образуются синяки и маленькие красновато-пурпурные пятна
  • Условия свертывания крови, включая тромбофилию и детский инсульт.
  • Детские раковые заболевания, включая рак мозга, нейробластому, саркому Юинга, опухоль Вильмса, лейкоз и лимфому.
  • Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ / СПИД), включая лимфому и анемию, вызванные СПИДом. Малярия — болезнь, переносимая комарами.
  • Малярийный паразит разрушает эритроциты и вызывает сильный жар и озноб.
  • Нейтропения (неадекватные лейкоциты), включая синдром Костмана и другие врожденные нейтропении, аутоиммунную нейтропению, неонатальную нейтропению и идиопатическую нейтропению.
Лучший гематолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Обращайтесь по №: 8-928-900-32-69 для записи на консультацию к специалисту гематологу онкологу Орешкиной Л.Д. По данному номеру телефона Вы также сможете записаться на приём к другим специалистам любой области медицины.