Дерматолог Ростов — Соловьёв Ю.А. Лечение морщин, мозолей, сухости кожи, пеленчатого дерматита у детей.

Дерматолог — Соловьёв Ю.А. Лечение морщин, мозолей, сухости кожи, пеленчатого дерматита у детей

Можно записаться на консультацию к врачу по №:   8 — 928 — 900 — 32 — 69 Дерматолог — Соловьёв Ю.А. Лечение морщин, мозолей, сухости кожи, пеленчатого дерматита у детей.

Соловьёв Юрий Анатольевич. Дерматовенеролог. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача 1977 г.

Что такое дерматология? Дерматолог — Соловьёв Ю.А.Лечение морщин, мозолей, сухости кожи, пеленчатого дерматита у детей

Дерматология — это специальность, которая занимается заболеваниями кожи, слизистых оболочек (ротовой полости и половых органов) и придатков (ногтей, волос). Дисциплина также включает профилактику и лечение рака кожи и венерических заболеваний. Обратите внимание, что эстетика кожи является разделом дерматологии.

Дерматологическое лечение может быть местным, в форме кремов, мазей или антисептиков, антибиотиков, хирургическим или с использованием методов, таких как лазер, например. Условия, которые лечат в дерматологии, очень многочисленны.

Напомним, что кожа состоит из трех наложенных слоев, эпидермиса, дермы и гиподермы. Он играет несколько фундаментальных ролей:

  • обеспечивает защиту снаружи;
  • позволяет регулировать температуру;
  • это место гормонального синтеза;
  • и у него есть иммунная функция.

Когда обратиться к дерматологу?

Заболевания, которые попадают в область дерматологии:

Состояние кожи может повлиять на детей, взрослых и пожилых людей. Есть еще определенные признанные факторы риска, в частности:

  • пребывание на солнце;
  • загрязнение окружающей среды;
  • генетические факторы;
  • потребление никотина;
  • потребление алкоголя.

Что делает дерматолог? Дерматолог — Соловьёв Ю.А.Лечение морщин, мозолей, сухости кожи, пеленчатого дерматита у детей

Как и все врачи, дерматолог всегда начинает свою консультацию с опроса. Он интересуется личной и семейной историей пациента. Особое внимание будет уделено всему, что кожа может испытывать ежедневно: климат, косметические средства, гигиена питания, прием лекарств или пребывание на солнце. Затем он приступает к полному обследованию кожи пациента. Иногда необходимы образцы кожи.

Затем он использует несколько методов и методов лечения, в зависимости от проблемы своего пациента:

  • дерматоскопия (безболезненное обследование, позволяющее детально рассмотреть кожу);
  • криотерапия;
  • фототерапия (световое лечение);
  • дерматологические лазеры;
  • биопсия кожи;
  • лечение варикозного расширения вен;
  • ботулинический токсин;
  • хирургические иссечения.

Лечение морщин: устранение морщин с хирургическим вмешательством и без него

Много работы и мало сна оставляют свой след на нашей коже. Она выглядит усталой и бледной. Появляются первые морщины. Современная косметическая медицина предлагает множество нехирургических процедур, которые делают кожу более молодой и упругой. Есть и хирургические процедуры.

Методы лечения морщин. Дерматолог — Соловьёв Ю.А. Лечение морщин, мозолей, сухости кожи, пеленчатого дерматита у детей

Целый ряд различных процедур доступны для лечения морщин. Спектр простирается от омолаживающих кремов до введения ботокса и подтяжки лица. Дерматологи специализируются на лечении морщин.

Удаление морщин без операции

Нехирургические процедуры для лечения морщин различаются в зависимости от типа используемого препарата. Ботокс обычно используется для лечения мимики. Нервный яд парализует мимические мышцы, разглаживая морщины.

Факторы, способствующие появлению морщин:

  • ультрафиолетовые лучи
  • потребление никотина
  • потребление алкоголя

Мозоли и сухие и потрескавшиеся ноги, причины

Многие люди страдают от сухости ног. Действительно, сухие ноги довольно распространены, так как это область, которая естественным образом производит мало кожного сала. Кроме того, выработка кожного сала уменьшается с возрастом, что со временем может ухудшить состояние сухих ног.

Кроме того, ступни являются чрезвычайно напряженной областью тела, при ходьбе или стоянии они должны быть в состоянии выдержать весь наш вес. Между весом и трением ноги реагируют, создавая рог для защиты дермы. Это хорошо, но в избытке рог может треснуть и вызвать болезненные трещины.

Конечно, есть разные уровни сухости ног. У вас могут быть сухие и слегка потрескавшиеся ноги на поверхности, которые могут вызвать гиперчувствительность, но их легко лечить. С другой стороны, когда рог становится слишком большим или ноги слишком сильно чистят, это может обнажить дерму, вызвать острую боль и кровотечение. В этих случаях необходимо базовое лечение, разработанное дерматологом.

Для достижения хороших результатов идеальным является делать скраб один раз в неделю. Вы также можете переключаться между чисткой и решеткой (электрическая или ручная), но Вы должны делать это бережно. Терка должна просто удалить лишние мозоли. Если Вы будете слишком часто и слишком сильно тереть ноги рашпилем, Вы можете ускорить и увеличить образование рога.

 Запись на консультацию к специалисту по тел.: 8 — 928 — 900 — 32 — 69