Грамотный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Грамотный гепатолог Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69




Грамотный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

В поиске врачей в области гепатологии Вы найдете специалистов в области гастроэнтерологии для диагностирования и терапии болезней печени и желчевыводящей системы. Вы страдаете гепатитом, циррозом, камнями в желчном пузыре или раком печени и ищете опытного гепатолога? Мы поможем Вам найти врача-гепатолога. Обращайтесь по №: 8-928-900-32-69 и записывайтесь к нужному специалисту. Грамотный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону.

Денис Владимирович Донцов  — гепатолог, врач по инфекционным заболеваниям в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Д.М.Н. Врач приступил к профессиональной деятельности в 2001 году.

Грамотный гепатолог Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое гепатология? Грамотный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Гепатология — это лечение связанных с печенью состояний, которые могут варьироваться от лечения гепатита до вызванного алкоголем повреждения печени, цирроза печени и рака печени.

Исторически гепатология выросла из гастроэнтерологии и поэтому превратилась в ее отдельную область, хотя сегодня, похоже, она становится самостоятельной медицинской специальностью.

Кто такой гепатолог?

Гепатолог — это врач, который специализирован на диагностике и терапии болезней печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и желчного дерева — пути, по которому желчь, выделяемая печенью, попадает в двенадцатиперстную кишку. Эти органы отвечают за многие важные функции организма, такие как выработка гормонов и ферментов, фильтрация крови, детоксикация химических веществ, метаболизм лекарств, а также переваривание и обработка пищи.

Исследования печени в основном выполняются путем взятия образцов крови, а также визуализации, которая включает эхографию, компьютерную томографию и МРТ.

Грамотный гепатолог Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Какие заболевания лечат в гепатологии?

К наиболее распространенным заболеваниям, которые диагностирует и лечит гепатолог, относятся:

Заболевания печени, включая жировую болезнь печени, цирроз и рак печени, инфекции вирусного гепатита (гепатиты A, B, C и E). Более двух миллиардов человек инфицированы гепатитом В и гепатитом С. Около 80% случаев рака печени можно отнести к гепатиту B или гепатиту C. В связи с более широким внедрением во всем мире вакцинации и скрининга перед переливанием крови в ближайшие дни ожидается снижение показателей инфицирования. Во всем мире растет потребление алкоголя, и, как следствие, растет число людей с циррозом печени и другими связанными с ним осложнениями.

Вот список заболеваний печени, которыми занимается гепатолог:

  • Желчная колика
  • Рак желчного пузыря
  • Заболевания печени в детстве
  • Холангит
  • Холестаз
  • Холезистит
  • Цирроз печени
  • Заболевания желчевыводящих путей
  • Ожирение печени
  • Заболевания желчного пузыря
  • Kaмни в жeлчнoм пyзыpe
  • Фибpoз пeчeни
  • Гeпaтит
  • Гeпaтит Б
  • Гeпaтит C
  • Жeлтyхa / Иктеричность
  • Рак печени
  • Заболевания печени
  • Отказ печени
  • Метастазы в печени
Грамотный гепатолог Донцов Д.В. - Ростов на Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кому следует обратиться за консультацией к гастроэнтерологу / гепатологу? Грамотный гепатолог Донцов Д.В. — Ростов на Дону

Проблемы с верхним пищеварительным трактом, такие как воспаление / инфекция пищевода / желудка, язвы, глютеновая болезнь или злокачественные новообразования, могут привести к потере аппетита, тошноте, рвоте, рвоте кровью, стулу черного цвета, изжоге, затруднению / боли при глотании или в верхней части живота. боль / вздутие живота.

Упорный запор, диарея, изменение привычек кишечника, кровь на туалетной бумаге / туалетной воде и боль в центре / внизу живота могут быть симптомами болезней нижних отделов пищеварения, таких как воспаление кишечника (например, воспалительное заболевание кишечника), бактериальная / вирусная / паразитарная инфекция, синдром раздраженного кишечника, злокачественные новообразования или аноректальные расстройства, такие как геморрой и трещины в заднем проходе.

Желтуха глаз / кожи, темная моча, кожный зуд и боль в правом верхнем / центральном отделе живота могут быть связаны с проблемами печени, желчного пузыря, желчного протока или поджелудочной железы.

Когда мне следует обратиться к гепатологу?

Если у Вас есть какие-либо из этих симптомов, рекомендуется проконсультироваться с гепатологом для диагностической оценки и лечения.

Если во время этой консультации гепатолог получит очень специфические обследования или особенно сложные результаты, такие как проблемы с печенью или другие, он подскажет Вам, какие обследования лучше всего подходят.

Даже если у Вас нет симптомов, людям старше 5О лет рекомендуется пройти обследование на колоректальный рак. Более раннее обследование может потребоваться, если есть член семьи с колоректальным раком. Доказано, что скрининг снижает риск развития колоректального рака и смерти от него. Консультация гепатолога может дать индивидуальные укзания по скринингу на колоректальный рак.

Лучший врач гепатолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.