Гинеколог Ростов — Строганова Наталья Сергеевна

Гинеколог Ростов - Строганова Наталья Сергеевна
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Гинеколог Ростов — Строганова Наталья Сергеевна

Для того чтобы записаться на приём к врачу гинекологу, звоните по №: 8-928-900-32-69. Гинеколог Ростов — Строганова Наталья Сергеевна

Строганова Наталья Сергеевна – Врач акушер – гинеколог, врач УЗ диагностики в Ростове-га-Дону. Специалист высшей категории. КМН. Начало профессиональной деятельности – 2000 год.

Гинеколог Ростов - Строганова Наталья Сергеевна
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кто такой гинеколог?

Гинеколог — это врач, специализирующийся на женском репродуктивном здоровье. Они диагностируют и лечат проблемы, связанные с женскими репродуктивными путями. Сюда входят матка, маточные трубы, яичники и груди.

Чем занимается гинеколог? Гинеколог Ростов — Строганова Наталья Сергеевна

Гинекологи предоставляют услуги по репродуктивному и сексуальному здоровью, которые включают осмотр органов малого таза, мазок Папаниколау, скрининг рака, а также тестирование и лечение вагинальных инфекций.

Они диагностируют и лечат расстройства репродуктивной системы, такие как эндометриоз, бесплодие, кисты яичников и боли в области таза. Они также могут помочь людям с раком яичников, шейки матки и другими видами репродуктивного рака.

Некоторые гинекологи также практикуют акушеры-гинекологи, которые оказывают помощь во время беременности и родов.

Причины обратиться к гинекологу

Вы можете обратиться к гинекологу, если:

  • Вы должны пройти обследование

Для поддержания репродуктивного здоровья важно регулярно посещать гинеколога. Эти посещения должны начинаться в возрасте от 13 до 15 лет.

В зависимости от Вашего анамнеза и Вашего возраста гинеколог может использовать этот визит для выявления таких проблем, как рак шейки матки или груди. Посещение лечебного учреждения — это также Ваш шанс спросить гинеколога о проблемах репродуктивного здоровья, таких как контроль рождаемости.

  • У Вас дискомфорт в области таза

Боль в нижней части живота, также известной как тазовая область, может быть признаком проблемы с репродуктивными органами. Общие причины боли в области таза включают менструальные спазмы, кисты яичников, эндометриоз и внематочную беременность.

  • Вы беспокоитесь о месячных или о беременности

Вы можете записаться на прием к гинекологу, если у Вас есть изменения в месячных, включая необычную боль или кровотечение. Если вам за 40 или за 50, Ваш гинеколог может помочь Вам выяснить, не наступила ли у Вас менопауза.

Гинекологи также могут помочь Вам с вопросами о беременности, в том числе с вопросами о том, как избежать беременности и что делать, если Вы подозреваете, что беременны.

  • У Вас есть выделения из влагалища, зуд и жжение в области гениталий, которые Вас беспокоят

Если у Вас необычные выделения или запах, гинеколог может диагностировать причину и предложить лечение.

  • Боль в животе или гениталиях
  • Дискомфорт во время полового акта
  • Аномалии на груди
  • Неудовлетворенное желание иметь детей
  • Симптомы во время менструации, или в связи с менопаузой
Гинеколог Ростов - Строганова Наталья Сергеевна
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Чего ожидать у гинеколога? Гинеколог Ростов — Строганова Наталья Сергеевна

Ваши гинекологи осмотрят Вашу репродуктивную систему как изнутри, так и снаружи. Они осмотрят Вашу грудь и проверит наличие шишек или кист.

Затем они исследуют Вашу вульву, которая находится вне влагалища.

Следующим шагом обычно является внутренний тазовый осмотр. Врач будет использовать специальный инструмент, называемый расширителем, чтобы заглянуть во влагалище и осмотреть шейку матки.

Чтобы заглянуть внутрь тела, гинеколог использует инструмент, известный как расширитель, который врач вводит во влагалище. Это помогает расширить влагалище и помочь врачу увидеть шейку матки, расположенную между влагалищем и маткой.

Во время гинекологического осмотра гинеколог может провести процедуру, известную как мазок Папаниколау. Это позволяет врачу собирать образец клеток из шейки матки для проверки на наличие инфекции.

Ваш врач может также надавить на Ваш живот и таз и может вставить палец в перчатке в прямую кишку, чтобы проверить наличие каких-либо проблем.

Если Ваш гинеколог диагностирует у Вас заболевание, он может назначить Вам лечение или направить к специалисту. В зависимости от проблемы, Ваше лечение может включать прием лекарств, операцию или выжидательную тактику.

Гинеколог Ростов - Строганова Наталья Сергеевна
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Диагностика

При базовой диагностике планируются мероприятия, которые должны способствовать точному выявлению заболевания.

Дифференциальный диагноз способствует точной идентификации и дифференциации от подобных заболеваний. Эта процедура также чрезвычайно важна в гинекологии, чтобы гарантировать эффективное лечение.

В рамках диагностики на этом этапе следует обращаться к регулярным осмотрам у гинеколога. Для пациентов из группы высокого риска это обязательно вместе с двухлетней маммографией. Мазок из шейки матки для своевременного выявления рака шейки матки также считается профилактикой или профилактикой.

Лучший акушер гинеколог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.