Гематолог Ростов — Шамрай В.С.

Гематолог Ростов - Шамрай В.С.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69







Гематолог Ростов — Шамрай В.С.

Если Вам необходим грамотный врач гематолог, Вам достаточно позвонить по №: 8-928-900-32-69 и записаться на консультацию к специалисту по крови. Гематолог Ростов — Шамрай В.С.

Если Вы в старшей школе учили коренные слова на латыни и греческом, то, возможно, Вы вспомните, что приставка hemo / hema относится к крови. Следовательно, в самом простом определении гематология — это наука или исследование крови. Таким образом, гематолог — это тот, кто специализируется на гематологии, уделяя особое внимание заболеваниям и злокачественным новообразованиям, связанным с кровью. Ваш лечащий врач может направить Вас к гематологу, если он или она подозревают, что у Вас есть связанные с кровью заболевания, требующие лечения. Гематолог сможет помочь с точной диагностикой заболеваний крови путем тестирования и назначить эффективный план лечения.

Шамрай Владимир Степановичврач гематолог в г. Ростов-на-Дону. К.М.Н. Врач высшей категории. Начало профессиональной деятельности специалиста – 1978 год.

Гематолог Ростов - Шамрай В.С.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое гематология? Гематолог Ростов — Шамрай В.С.

Гематология — это исследование крови на здоровье и болезнь. Он включает проблемы с эритроцитами, лейкоцитами, тромбоцитами, кровеносными сосудами, костным мозгом, лимфатическими узлами, селезенкой и белками, участвующими в кровотечении и свертывании (гемостаз и тромбоз).

Гематолог — это специалист, который применяет эти специализированные знания для терапии пациентов с болезнями крови.

Гематолог Ростов - Шамрай В.С.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Лечение раковых и незлокачественных заболеваний крови

Гематологи — это врачи с дополнительной подготовкой и специализацией, которые обычно являются лишь одним из членов большой команды, занимающейся лечением пациента. Другие члены этой группы по уходу включают хирургов, онкологов-радиологов и других медицинских специалистов. Гематологи также часто работают с лаборантами для тестирования и анализа образцов крови, а также с гематологами для диагностической помощи.

Гематолог проведет гематологические тесты или специальные анализы крови, чтобы установить точный диагноз. Гематологи помогают диагностировать, лечить и предотвращать как раковые, так и незлокачественные заболевания крови. Некоторые примеры связанных с кровью заболеваний и расстройств, которые лечит гематолог, включают:

  • Серповидноклеточная анемия
  • Гематологические злокачественные новообразования / рак, включая лейкоз и лимфому
  • Гемофилия и идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура
  • Артериальная тромбоэмболия
  • Нейтропения
  • Тромбоз глубоких вен
  • Гемоглобинопатии
Гематолог Ростов - Шамрай В.С.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Чего ожидать, если Вас направят к гематологу? Гематолог Ростов — Шамрай В.С.

Ваш терапевт или другой врач, скорее всего, направит Вас к гематологу на основании признаков и симптомов, которые могут указывать на наличие заболевания, связанного с кровью. Поскольку существует широкий спектр заболеваний крови, не у всех, кто обращается к гематологу, будут одинаковые симптомы.

Ваш первый визит к гематологу будет очень информативным, так как Ваш гематолог проведет полную оценку Вашего состояния, рассмотрит вместе с Вами варианты лечения, даст рекомендации и объяснит возможные будущие результаты в зависимости от выбранного Вами плана лечения. При первом посещении гематолога будет важно иметь при себе поддерживающего человека в Вашей жизни, список вопросов о Вашем состоянии и лечении, любые формы, касающиеся Вашей личной и семейной истории болезни, и все, что нужно для заметок.

Ваш гематолог может назначить анализ крови в тот же день, что и первая консультация, в зависимости от Вашего состояния. Эти тесты помогут Вашему гематологу и терапевту поставить точный диагноз любого заболевания крови, рака крови или воспалительного заболевания, а также помогут контролировать любую потерю крови или инфекцию. Типы гематологических тестов могут включать полный анализ крови (CBC), протромбиновое время (PT), частичное тромбопластиновое время (PTT) и международное нормализованное отношение (INR).

С этого момента в Вашем лечении будут участвовать и Ваш гематолог, и Ваш лечащий врач, которые помогут Вам управлять любыми заболеваниями, связанными с кровью.

Лучший гематолог в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Гематологическое исследование

Гематологи проводят широкий спектр гематологических анализов крови, включая общий анализ крови (CBC), CBC с дифференциалом, скорость оседания эритроцитов (ESR), протромбиновое время (PT), международное нормализованное соотношение (INR), ферритин, фолат, витамин B12, железо и способность связывать несвязанное железо.

Для записи на приём к врачу гематологу, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. По данному номеру телефона Вы также можете записаться на приём к врачу любой области медицины.