Гематолог Ростов — Осипьян Э.Г.

Гематолог Ростов - Осипьян Э.Г.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69



Гематолог Ростов — Осипьян Э.Г.

Если Вам необходимо записаться на консультацию к врачу гематологу Осипян Э.Г., обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Гематолог Ростов — Осипьян Э.Г.

Осипьян Эмма Григорьевна – гематолог в г. Ростов-на-Дону. Начало практической деятельности врача – 2011 год.

Гематолог Ростов - Осипьян Э.Г.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое гематология? Гематолог Ростов — Осипьян Э.Г.

Гематология — это динамично развивающаяся область, в которой круглосуточно появляются волнующие инновации в области диагностики и лечения. Поскольку кровь течет в каждом органе и ткани тела, именно поэтому гематология оказывает огромное влияние почти на все области медицины. Нынешние достижения в области гематологии помогли миллионам людей по всему миру не только с заболеваниями крови, но и с различными сердечными заболеваниями, такими как инсульты, высокое кровяное давление и множество генетических заболеваний.

Гематология как область медицины имеет большое клиническое значение, поскольку она охватывает широкий спектр заболеваний, связанных с кровью, предлагая потрясающую возможность понять и преуспеть в сложной и разнообразной области медицины, в которой новаторские научные достижения происходят каждую минуту жизни по всему миру.

Кто такие гематологи?

Гематолог — это врач-специалист, который занимается лечением состояний, влияющих на кровь и органы, из которых она производится. Гематологи — сертифицированные врачи, специально обученные лечению заболеваний крови, включая состояния красных и белых кровяных телец, тромбоцитов, лимфатических узлов, костного мозга, кровеносных сосудов и селезенки.

Состояние крови может быть доброкачественным или злокачественным. Общие незлокачественные заболевания крови включают анемию, гемофилию и нарушения свертывания крови. Хотя у Вас может не быть рака, Ваш гематолог также имеет образование онколога, поэтому Вы придете в онкологический центр для лечения. Многие гематологи также имеют сертификаты внутренних болезней и онкологии.

Гематолог Ростов - Осипьян Э.Г.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Какие состояния лечат гематологи? Гематолог Ростов — Осипьян Э.Г.

Гематологи лечат заболевания крови и лимфоидных желез, в том числе:

  • Лейкоз — рак, развивающийся в костном мозге
  • Миелома — тип рака, поражающий некоторые лейкоциты
  • Лимфома Ходжкина и неходжкинская лимфома — рак лимфатической системы
  • Анемия — недостаток красных кровяных телец в крови
  • Гемофилия — генетическое заболевание, вызывающее аномальное кровотечение
  • Талассемия — генетическое заболевание, поражающее эритроциты
  • Серповидно-клеточная анемия — генетическое заболевание, которое влияет на форму красных кровяных телец.
  • Дефицит железа или перегрузка (гемохроматоз)

Гематологи также лечат людей со сгустками крови, болезнями костного мозга и тех, кому необходима пересадка костного мозга.

Они могут играть активную роль на всех этапах ухода за пациентом, начиная с их первого визита в клинику, при диагностике и во время лечения.

Гематолог Ростов - Осипьян Э.Г.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Какие варианты лечения в гематологии?

Терапия зависит от типа болезни и может включать обычный мониторинг, использование стероидов и других иммуномодулирующих методов лечения, переливание крови или поддержку фактора свертывания крови, добавление фактора роста, комплексную химиотерапию и трансплантацию костного мозга.

Где они работают?  

Гематологи работают в клиниках и лабораториях. Вы можете найти их в государственных и частных больницах. Они также управляют службами переливания крови.

Как найти гематолога?

Попросите своего врача, близких друзей или семью порекомендовать хорошего гематолога. Вы также можете найти их с помощью средства поиска онлайн или обратившись по №: 8-928-900-32-69  

Итог. Гематолог Ростов — Осипьян Э.Г.

Гематология — это когнитивная медицинская специальность, которая требует критического мышления и навыков решения проблем для диагностики сложных заболеваний и разработки соответствующих планов лечения. Он сочетает в себе широкий спектр дисциплин. Например, гематологи могут оказать помощь пациентам, страдающим от рака, генетических нарушений и болезней, которые могут возникнуть в результате госпитализации по поводу других состояний.

Область гематологии предлагает большой потенциал для развития медицины, поскольку лечение пациентов и исследования в области гематологии тесно связаны. От выявления генетического фактора, усилившего риск образования тромбов, до ухода за пациентом с лейкемией и создания плана лечения для пациента с серповидно-клеточной анемией, гематологи имеют дело с множеством сложных случаев среди всех возрастов и национальностей.

В общем, гематология — это быстро развивающаяся специальность с достижениями в области диагностики и терапии, которые делают ее интеллектуально требовательной и полезной карьерой.

Хороший гематолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к специалисту Осипьян Э.Г.