Гематолог Ростов — КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.

Гематолог Ростов - КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Гематолог Ростов — КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.

Для того чтобы записаться на консультацию к гематологу Куцемеловой В.Ю., обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Гематолог Ростов — КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.

Куцемелова Валентина Юрьевна – Терапевт, гематолог в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача – 1992 год.

Гематолог Ростов - КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.

Когда что-то не так с Вашей кровью, это может повлиять на Ваше здоровье в целом. Вот почему Вам важно знать о некоторых распространенных заболеваниях крови, которые могут повлиять на Вас.

Люди могут быть затронуты многими различными типами заболеваний крови и раком крови. Общие заболевания крови включают анемию, нарушения свертываемости крови, такие как гемофилия, сгустки крови, и рак крови, такой как лейкемия, лимфома и миелома.

Если Вы считаете, что у Вас может быть заболевание крови, поговорить с врачом — это первый шаг, который нужно сделать. Если у Вас диагностировано заболевание крови, Ваш лечащий врач может направить Вас к гематологу.

Кто такой гематолог?

Гематолог — это врач-терапевт, который занимается заболеваниями крови или лимфатической системы. У врача гематолога есть множество обязанностей, таких как диагностика состояний, проведение анализов крови и других критических систем, предоставление своим пациентам рекомендаций о лучших вариантах лечения любых заболеваний или состояний, связанных с гематологией, а также назначение лечения и лекарств. Гематолог сотрудничает с врачами и другими медицинскими специалистами, чтобы обеспечить наиболее комплексный уход и обеспечить наилучшее обслуживание пациентов.

Клинические проблемы, которыми занимаются гематологи, включают:

  • Анемии
  • Гематологические злокачественные новообразования и другие клональные процессы
  • Врожденные и приобретенные нарушения гемостаза, коагуляции, тромбозы
Гематолог Ростов - КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.

Где работают гематологи? Гематолог Ростов — КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.

Гематологи работают в основном в больницах. Они выполняют множество функций, включая исследования и приемы пациентов. В обязанности гематолога входит работа с пациентами, которых направил к нему лечащий врач, который считает, что с кровью, костным мозгом или лимфатической системой их пациентов что-то не так. Взяв образцы, гематолог проводит большую часть времени в лаборатории, исследуя и определяя диагноз на основе Ваших наблюдений. Некоторые гематологи работают в крупных больницах, а другие занимаются частной практикой.

Гематолог и онколог — одно и то же?

Гематолог и онколог — разные профессии, хотя у них много общего. Онкологи специализируются на онкологии или раке, который может быть связан с кровью, а гематолог специализируется на крови и лимфатических системах, которые могут быть носителями рака. Однако гематологи также занимаются болезнями крови, не являющимися злокачественными. Некоторые врачи предпочитают проходить сертификацию как в области гематологии, так и в онкологии, но это не обязательно. Однако, гематолог, часто будет тесно сотрудничать с онкологами, когда у пациента есть форма рака, поражающая кровь.

Что проверяет гематолог?

Гематолог может заказать или провести широкий спектр диагностических и скрининговых тестов, включая:

  • Биопсия, включая аспирацию костного мозга и биопсию лимфатических узлов
  • Тесты плазмы крови и тромбоцитов, включая протромбиновое время, частичное тромбопластиновое время и тромбиновое время, для оценки нарушений кровотечения и свертывания; и исследуйте кровь под микроскопом, чтобы найти изменения в размере и форме клеток крови
  • Генетическое тестирование на серповидно-клеточную анемию, гемофилию и другие наследственные заболевания крови
  • Лабораторные тесты, включая общий анализ крови (CBC), скорость оседания эритроцитов (СОЭ) и другие анализы крови для диагностики анемии, инфекций и рака
Гематолог Ростов - КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.

Какие процедуры и методы лечения проводит гематолог? Гематолог Ростов — КУЦЕМЕЛОВА В.Ю.

Гематологи назначают или проводят различные процедуры и методы лечения для лечения заболеваний и состояний крови. Общие процедуры и методы лечения включают:

  • Лечение анемии, включая переливание крови, витаминную и диетическую терапию, а также антибиотики и иммуносупрессоры для лечения гемолитической анемии, а также лекарства для увеличения производства клеток крови
  • Лечение кровотечений, включая лекарства и переливание фактора VIII для лечения гемофилии А.
  • Лечение рака крови, включая химиотерапию, биологическую терапию, лучевую терапию и терапию стволовыми клетками
  • Пересадка костного мозга для лечения лейкемии, апластической анемии и некоторых заболеваний иммунодефицита
  • Лечение свертывания крови, включая препараты, препятствующие свертыванию крови (антикоагулянты, такие как кумадин), препараты, разрушающие сгустки, и катетер-направленный тромболизис, который является минимально инвазивной процедурой для лечения сгустков крови
Лучший гематолог в Ростове-на-Дону

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к специалисту.