Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.

Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69







Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.

Для того чтобы записаться на приём к врачу гематологу, Вам достаточно позвонить по №: 8-928-900-32-69. Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.

Ефимова Светлана Владимировна – врач гематолог, гемостазиолог в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача – 1998 год.

Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое гематолог?

Гематолог специализируется на исследовании, диагностике и лечении заболеваний и состояний, влияющих на кровь. Гематологи лечат как взрослых, так и детей с заболеваниями крови, такими как анемия, нарушения свертываемости крови, нарушения свертываемости и рак крови.

Гематолог обычно:

  • Выполняет медицинский осмотр и спрашивает о личной и семейной истории болезни пациента.
  • Заказывает и интерпретирует анализы крови и генетические анализы и назначает лекарства
  • Диагностирует и лечит острые и хронические заболевания и состояния, влияющие на кровь, включая проблемы с образованием клеток крови, свертыванием крови и раком.
  • Обеспечивает скрининг заболеваний крови, таких как серповидноклеточная анемия и гемофилия.
  • Гематолог также может быть известен под следующими именами: специалист по болезням крови или врач крови.

Кому следует обратиться к гематологу? Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.

Любой, у кого диагностировано или есть подозрение на заболевание или состояние, связанное с кровью, должен обратиться к специалисту по крови. Людям с хроническими заболеваниями крови следует регулярно посещать гематолога для наблюдения и лечения своего состояния. Гематолог должен проверить членов семьи человека с заболеванием крови или состоянием, поскольку многие заболевания крови, такие как серповидно-клеточная анемия и гемофилия, передаются по наследству.

Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Когда Вам следует обратиться к гематологу?

Ваш лечащий врач может направить Вас к гематологу, если у Вас есть следующие симптомы или состояния:

  • Симптомы анемии, включая усталость, слабость, головную боль, головокружение, боль в груди, ломкость ногтей, выпадение волос, одышку, быстрое или нерегулярное сердцебиение, стучание или свист в ушах, холодные руки и ноги, а также бледную или желтую кожу
  • Симптомы нарушения свертываемости крови, включая легкие синяки, кровоточивость десен, обильное менструальное кровотечение, обильное кровотечение при порезе, а также частые и необъяснимые носовые кровотечения
  • Симптомы нарушения свертывания крови, которые могут указывать на сгусток крови, включая необъяснимый отек руки или ноги или боль в груди, руке или ноге; неустойчивое или учащенное сердцебиение; и одышка
  • Симптомы лейкемии, включая лихорадку, озноб, слабость, усталость, головные боли, ночную потливость, опухшие миндалины, потерю веса, боль в костях, опухшие или кровоточащие десны, увеличение печени и селезенки, а также бледность кожи с небольшими красными пятнами
  • Симптомы лимфомы, включая увеличение лимфатических узлов, лихорадку, слабость, утомляемость, потерю веса, потоотделение, боль в груди, затрудненное дыхание и кожный зуд с сыпью или без нее.
  • Симптомы миеломы, включая анемию, частые инфекции, боль в костях, переломы и потерю веса. Другие признаки миеломы, которые может заметить врач, включают анемию, слишком много кальция в крови, остеопороз, высокий уровень белка в крови или моче и нарушение функции почек.
  • Симптомы серповидной анемии, включая темную мочу, отек рук и ног, боль, задержку роста, проблемы со зрением и инсульт.

Вам также следует обратиться к гематологу в следующих ситуациях:

  • Вам поставили диагноз «заболевание крови».
  • У Вас есть член семьи, у которого диагностировано заболевание крови.
Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что лечит гематолог? Гематолог Ростов – ЕФИМОВА С.В.

Гематолог лечит состояния и заболевания, связанные с кровью, в том числе:

  • Анемия, включая железодефицитную анемию, витаминно-дефицитную анемию, апластическую анемию, гемолитическую анемию и серповидно-клеточную анемию
  • Нарушения свертываемости крови, включая гемофилию и болезнь фон Виллебранда, а также проблемы с кровотечением, вызванные раком или заболеванием печени
  • Рак крови, включая лейкоз, лимфому и миелому
  • Сгустки крови и нарушения свертываемости, включая тромбоз глубоких вен, который обычно возникает в бедре или голени. Тромбоз глубоких вен может быть признаком того, что Ваша кровь имеет большую тенденцию к свертыванию — состояние, называемое тромбофилией.
  • ВИЧ / СПИД, включая связанные со СПИДом лимфому и анемию
  • Нарушения накопления железа, включая гемохроматоз, что приводит к аномально высокому уровню железа в крови.
  • Малярия — болезнь, переносимая комарами. Малярийный паразит поражает эритроциты и вызывает сильный жар и озноб.
Лучший гематолог в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Чтобы записаться на прием к специалисту по крови, найдите поблизости опытного гематолога по №: 8-928-900-32-69.