Гематолог Ростов — Елисеев И.И.

Гематолог Ростов - Елисеев И.И.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69






Гематолог Ростов — Елисеев И.И.

Чтобы записаться на приём к гематологу Елисееву И.И., обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Гематолог Ростов — Елисеев И.И.

Елисеев Иван Иванович – врач гематолог в г. Ростов-на-Дону. Начало профессиональной деятельности врача – 1991 год.

Гематолог Ростов - Елисеев И.И.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое гематология? Гематолог Ростов — Елисеев И.И.

В области медицины было много изобретений, и даже тогда концепция заболеваний, связанных с кровью, встречалась редко. Есть много заболеваний, связанных с кровью, но обычно мы не можем судить, в органах ли проблема или в крови. Мы не знаем, к какому врачу обратиться при возникновении определенных симптомов.

Кровь составляет большую часть человеческого тела. Она давно признана необходимой для выживания и как компонент самой жизненной силы. Это жидкость организма, которая содержит такие компоненты, как красные кровяные тельца (обычно более понятные как гемоглобин), белые кровяные тельца (лейкоциты), плазма и тромбоциты. Кровь течет по венам, артериям и капиллярам и состоит из 55% плазмы и 45% клеток крови. Клетки крови образуются в стволовых клетках костного мозга. (Костный мозг — это губчатая ткань внутри бедра)

Роль крови в организме человека заключается в передаче жизненно важных ресурсов по всему телу, таких как кислород и питательные вещества. Стволовые клетки, которые обычно находятся в костном мозге, развиваются, создают или производят красные кровяные тельца, которые помогают переносить кислород через тело; лейкоциты, которые помогают бороться с инфекциями; и тромбоциты, которые помогают контролировать кровотечение. Циркуляция крови в организме также помогает регулировать поток воды и кислотность в организме.

Заболевания крови могут влиять на многие функции организма, такие как лимфатическая система, сеть тканей, очищающих отходы, и органы. Сердечные заболевания часто возникают из-за осложнений со стороны костного мозга. Гематология направлена ​​на объяснение того, как возникают эти осложнения, как они влияют на безопасность человека и как их лечить.

Гематологию можно определить как исследование крови и ее компонентов, исследование костного мозга как источника компонентов крови, исследование лимфатических узлов центра подготовки компонентов крови, а также исследование селезенки, которая функционирует как кладбище для хранения компонентов крови. Он охватывает диагностику, лечение и профилактику всех этих заболеваний 4 органов, которые могут быть злокачественными / раковыми, например, различные формы лейкемии, лимфомы и множественной миеломы, или незлокачественными, например, анемия, серповидноклеточная анемия, талассемия, апластическая анемия, панцитопения , ИТП, ТТП, АИГА, нарушения свертываемости крови (гемофилия), нарушения свертывания крови (ТГВ, инсульт у молодых людей) и т. д.

Гематолог Ростов - Елисеев И.И.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Кто такой гематолог? Гематолог Ростов — Елисеев И.И.

Гематолог — это человек, который лечит эти заболевания. Они работают в центрах крови, анатомических лабораториях и частных клиниках. В этой области медицины много специалистов. Специалисты в этой области медицины концентрируют свою практику на одной из областей гематологии.

Гематолог Ростов - Елисеев И.И.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Болезни и симптомы

Если человек сталкивается с одним из следующих симптомов, пора посетить гематолога. Симптомы включают слабость, головокружение, одышку, легкое образование синяков, повышенное потоотделение, постоянную боль в спине, рецидивирующие инфекции, постоянную лихорадку, непреднамеренную потерю веса, узловой отек шеи, подмышек, области паха, необъяснимое кровотечение или свертывание крови, необъяснимый высокий / низкий уровень гемоглобина, необъяснимый высокий / низкий уровень лейкоцитов и необъяснимый высокий / низкий уровень тромбоцитов.

Даже если пациенту требуется или ему было проведено переливание крови, тромбоцитов или плазмы, ему также следует посетить гематолога / гематолога-онколога, чтобы определить первопричину на ранней стадии. Эти симптомы могут быть индикаторами таких заболеваний, как анемия, серповидноклеточная анемия, талассемия, малярия, нарушения свертываемости крови, рак крови, тромбоз и гиперкоагуляция. При сохранении указанных симптомов следует обратиться к гематологу.

Гематологи имеют опыт работы с кровью и связанными с ней органами, такими как лимфатические узлы, селезенка, тимус и лимфоидные ткани. Предположим, что наблюдаются какие-либо симптомы, связанные с заболеваниями крови; гематолог попросит Вас сдать некоторые анализы, такие как общий анализ крови, анализ лейкоцитов, тромбоцитов, скрининг на свертываемость, анализ ферментов крови, биопсию костного мозга, переливание крови и моно-скрининг.

Многие заболевания крови опасны для жизни, поэтому гематологи так много работают на своей работе. Гематологи специализируются на всех видах анализов крови и лечении заболеваний крови и гарантируют, что Вы получите лучшее лечение с индивидуальным уходом и комфорт с дружелюбными врачами.

Хороший гематолог в Ростове-на-Донк
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Чтобы узнать больше или записаться на приём к врачу, звоните по №: 8-928-900-32-69.