Врач УЗИ Ростов — Кривобокова Т.С.

Врач УЗИ Ростов - Кривобокова Т.С.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Врач УЗИ Ростов — Кривобокова Т.С.

Ультразвук — это мед. метод визуализации, который использует ультразвуковые неслышимые звуковые волны для «визуализации» внутри тела. Безболезненный и неинвазивный, он широко используется для диагностики многих патологий, а также для визуального контроля во время других исследований, таких как биопсия. Если Вам нужен грамотный специалист УЗИ, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69 и записывайтесь на УЗД. Врач УЗИ Ростов — Кривобокова Т.С.

Врач УЗИ Ростов - Кривобокова Т.С.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кривобокова Татьяна Сергеевна — специалист УЗД в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача – 2005 г.

В чем принцип УЗИ? Врач УЗИ Ростов — Кривобокова Т.С.

УЗИ — это исследование, при котором используются высокочастотные звуки (ультразвук), которые Вы не можете слышать, но которые могут издаваться и обнаруживаться специальными аппаратами.

Фактически это метод медицинской визуализации, основанный на использовании ультразвука для визуализации органов и других внутренних анатомических структур: сердца, печени, селезенки, мочевого пузыря, гениталий, кровеносных сосудов (допплерография) … Ультразвук соответствует высокочастотным звуковым волнам (более 20 000 Гц), распространение которых будет изменено препятствиями, с которыми они сталкиваются на своем пути. В зависимости от плотности пересекаемой среды последняя будет возвращать «эхо» различной интенсивности. Затем ультразвуковое устройство отвечает за интерпретацию этих сигналов в форме изображений, транслируемых в реальном времени.

Ультразвук свободно проходит через жидкости. Однако ультразвук отражается (отскакивает как эхо), когда попадает в более твердую структуру (ткань).

Например, ультразвук свободно проходит через кровь в камере сердца. Но когда он попадает в сердечный клапан (более прочную ткань), большая часть ультразвуковых волн отражается обратно.

Другой пример, когда ультразвуковые волны проходят через жидкость в желчном пузыре, но они будут сильно отражаться, если попадут на твердый желчный камень.

Поэтому, когда ультразвук «попадает» в разные ткани разной плотности, он возвращает эхо разной интенсивности.

Врач УЗИ Ростов - Кривобокова Т.С.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Какие показания к УЗИ? Врач УЗИ Ростов — Кривобокова Т.С.

Ультразвук — это медицинское обследование, которое часто рекомендуется врачами, поскольку оно имеет несколько показаний и позволяет наблюдать за многими органами. Таким образом, этот метод медицинской визуализации является идеальным инструментом для исследования и диагностики:

  • раннее обнаружение опухоли или заболевания;
  • наблюдение раковой патологии;
  • обнаружение воспаления;
  • обнаружение патологии брюшной полости;
  • исследование поражения …

Как подготовиться к УЗИ?

Обычно специальной подготовки не требуется. Продолжайте принимать обычные лекарства. Вы должны нормально есть и пить до и после теста, если не указано иное. Например:

  • Перед исследованием частей живота Вам могут посоветовать соблюдать диету с низким содержанием клетчатки за день или два до обследования (чтобы свести к минимуму количество газов в кишечнике).
  • Перед обследованием брюшной полости Вас могут попросить не есть в течение нескольких часов.
  • Для сканирования нижнего отдела толстой кишки Вам могут сделать клизму, чтобы заполнить кишечник жидкостью (поскольку газ мешает нормальному ходу ультразвука).
  • Чтобы проверить мочевой пузырь или таз, Вам может потребоваться полный мочевой пузырь.

Обычно Вам говорят, что делать, перед любым конкретным анализом.

Врач УЗИ Ростов - Кривобокова Т.С.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Как проводится УЗИ?

Вы будете лежать на специально оборудованном столе. Смазывающий гель наносится на Вашу кожу так, чтобы зонд соприкасался с Вашим телом.

Специалист помещает зонд на кожу исследуемой области. Существуют разные типы зондов (может поместиться в очень толстую ручку, иногда больше и прямоугольной формы.

Зонд подключен к ультразвуковому аппарату проводом, так что изображения будут отображаться на экране.

Изображение может отображать как структуры, так и движения (открытие и закрытие сердечных клапанов). Оператор перемещает зонд по поверхности Вашего тела, чтобы получить изображение под разными углами.

Обследование абсолютно безболезненно и занимает около 15-45 мин., в зависимости от исследуемых частей тела.

Отчет с результатами обследования составляет врач. Он также может включать неподвижные изображения или видеозапись.

Диагностика в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Какие противопоказания?

Настоящих медицинских противопоказаний к проведению УЗИ нет. Только несколько технических деталей могут помешать его бесперебойной работе: пациент, который не сидит на месте, избыточный вес и / или ожирение …

Есть ли побочные эффекты или осложнения от УЗИ?

Ультразвук безболезненный и безопасный. В отличие от рентгеновских лучей и других методов визуализации, при ультразвуковом исследовании излучение не используется.

Во время беременности УЗИ является первым показателем обследования, так как не представляет опасности для плода или его матери.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.