Ситников Виктор Николаевич — хирург, эндоскопист

Ситников Виктор Николаевич — хирург,  эндоскопист

Мы надеемся, что вы сможете найти на нашем сайте самую актуальную информацию о компетентных эндоскопистах ЮФО. Если у вас возникнут вопросы по поводу возможной записи на прием, то вы можете связаться с нами: 8-863-294-46-98.

Профессиональные данные

Врач высшей категории Ситников Виктор Николаевич  по праву считается одним из лучших  хирургов и эндоскопистов, практикующих в донском регионе. Это медик, работающий в различных направлениях и имеющий заслуженный авторитет в медицинских кругах.

Ситников Виктор Николаевич - эндоскопист
Ситников Виктор Николаевич — хирург, эндоскопист

Образовательный процесс

Завершение медицинского вуза и получение высшего образования положило начало карьеры Ситникова. В институте он обучался по специальности «Лечебное дело». Еще обучаясь студентом, Ситников начал практическую деятельность в здравоохранении, работая медбратом в больнице скорой помощи. Прошел обучение в интернатуре БСМП №2 и аспирантуре РостГМУ.

Практика

В течение многих лет профессиональные знания Виктора Николаевича позволили ему поработать в должности хирурга и эндоскописта. Также важно указать на то, что он являлся заведующим эндоскопического и хирургического отделений (в разные периоды с 1998 по 2007), около пяти лет был зам. главного врача по хирургии.

Интересные факты

Общий стаж его работы идет с 1990 года. За это время он сумел добиться значительных результатов в своей деятельности, получить всероссийскую славу, заслужить уважение коллег и пациентов, обращавшихся к нему за помощью. В конце 90-х годов доктор Ситников был приглашен для участия  в программе по обмену опытом, которая проводилась между специалистами (специализация – хирургия) РФ и США.

Уровень мастерства

Получение новых знаний, участие в различных конференциях  — это неотъемленная часть трудовой биографии Виктора Николаевича. В копилку достижений можно также добавить  различные регионарные и правительственные награды, которые были присвоены ему как «Лучшему хирургу РО»  в 2001-2002 гг.

Материалы о публикациях

Научный вклад в развитие здравоохранения неоценим. Ситников защитил кандидатскую и докторскую диссертации, стал соавтором (и автором) более 17 изобретений. Опубликовал 4 монографии и множество других печатных изданий.

Консультация у специалиста

Профессионализм доктора – это результат многолетнего труда.  Его основная специализация — хирургия, однако  Виктор Николаевич  зарекомендовал себя и  как  грамотный эндоскопист, имеющий все необходимые навыки для проведения качественного обследования пациента. Возможны следующие варианты обследования: бронхоскопия, колоноскопия, холедохоскопия, эндоскопическая полипэктомия и многие другие.

Это важно!

Конечно, более подробные сведения вы сможете получить, если решите прозвонить по ном: 8-918-55-44-698. Вы проживаете в РО, но хотели бы посетить врача в Ростове?  Напишите нам сообщение в Skype, Whatsapp или Viber. Мы постараемся посоветовать вам, к какому медику вам лучше обратиться для решения вашего вопроса.