Волгодонск невролог на дом — Купцов А.И.

Волгодонск невролог рейтинг - Купцов А.И.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Волгодонск невролог на дом — Купцов А.И.

Специалист по заболеваниям головного мозга, нейродегенеративным заболеваниям, сосудистым проблемам, нервно-мышечным патологиям, инфекциям, раку и др.). Невролог является терапевтом. Ввиду сложности дисциплины процедуры и лечение, предписываемые в неврологии, не редко требуют тщательного лечения. Если Вам необходима консультация грамотного специалиста невролога на дому в г. Волгодонске, достаточно позвонить по №: 8-928-900-32-69 и вызвать врача. Волгодонск невролог на дом — Купцов А.И.

Волгодонск невролог отзывы - Купцов А.И.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Купцов Алексей ИгоревичНевролог, нейрохирург, специалист УЗД в г. Волгодонск. Начало профессиональной деятельности врача – 2008 год.

Чем занимается невролог? Волгодонск невролог на дом — Купцов А.И.

Часто, когда терапевт считает это необходимым, он может направить своих пациентов к неврологу. Однако есть некоторые пациенты, которые предпочитают обращаться непосредственно к неврологу.

Невролог — это врач, занимающийся лечением состояний, влияющих как на центральную нервную систему (головной и спинной мозг), так и на периферическую нервную систему. Врач-невролог, практикующий невролог, специализируется на различных проблемах здоровья, от нарушений памяти до сна.

Симптомы, которые обычно требуют обращения к неврологу, включают:

  • проблемы с координацией
  • мышечная слабость
  • изменение чувства
  • путаница
  • головокружение

Людям с сенсорными проблемами, такими как осязание, зрение или обоняние, также может потребоваться посещение невролога. Проблемы с чувствами иногда вызваны расстройствами нервной системы.

Волгодонск невролог отзывы - Купцов А.И.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

На каких заболеваниях специализируется невролог?

Есть много заболеваний, поражающих нервную систему. Эти :

  • сосудистые заболевания: инсульт, внутричерепное кровоизлияние
  • опухоли головного мозга и рак
  • заболевания инфекционного происхождения: менингит, энцефалит
  • заболевания метаболического происхождения, такие как механизмы отмены
  • заболевания и расстройства, связанные со старением и изменением нервных клеток: болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, болезнь Шарко, нарушения памяти, языковые расстройства, нарушения концентрации внимания и т. д.
  • эпилепсия
  • различные типы головных болей: мигрень, головные боли нервного напряжения, невралгии и т. д. повреждение периферических нервов, нервных корешков или нервно-мышечных соединений: грыжа межпозвоночного диска, миастения и миопатии, паралич, радикулит.

Некоторые признаки могут быть устранены неврологом, например, головокружение, покалывание, периферическая боль и т. д.

Неврологи часто работают в составе многопрофильной команды, в которую входят другие неврологи и другие члены команды здравоохранения, включая патологов речи, трудотерапевтов и врачей-реабилитологов.

Волгодонск невролог на дом - Купцов А.И.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Обязанности невролога. Волгодонск невролог на дом — Купцов А.И.

  • Диагностирование сложных неврологических проблем, выслушивание историй болезни пациентов, а также исследование болезни, с использованием соответствующих неврологических тестов.
  • Управление амбулаторными клиниками, где в основном принимаются пациенты с хроническими заболеваниями, то есть заболеваниями, которые долго развиваются, такими как болезнь Паркинсона и рассеянный склероз, или диагностировать редкие заболевания.
  • Обходы в отделениях, в которых невролог заботится о своих госпитализированных пациентах.

Невролог может лечить пациентов любого возраста с аномальными признаками нервной системы.

Как проходит консультация невролога?

У невролога опрос более продолжительный: важны семейный и личный анамнез, образ жизни, профессия. При обследовании пациента невролог гораздо больше внимания уделяет изучению сенсорных, моторных и когнитивных функций нервной системы.

При первом посещении невролога Вам, скорее всего, предстоит пройти физикальное и неврологическое обследование. Неврологический осмотр позволит проверить мышечную силу, рефлексы и координацию. Поскольку у разных заболеваний могут быть похожие симптомы, Вашему неврологу может потребоваться больше тестов для постановки диагноза.

Неврологи могут порекомендовать различные процедуры, которые помогут диагностировать или лечить заболевание.

Волгодонск неврология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Какие обследования у невролога?

Невролог сначала ставит диагноз на основании тщательного медицинского осмотра. Затем он может сам провести электрофизиологические исследования:

  • Электромиограмма. Также называется электронейромиограммой и обозначается как ЭМГ, это исследование того, как работают нервы и мышцы.
  • Электроэнцефалограмма или ЭЭГ для измерения электрической активности мозга, видимая в виде следа.
  • Исследование зрительных вызванных потенциалов (PEV), слуховых (PEA), соместезии (PES), лазерных (PEL), моторных (PEM).

Также он может назначить:

  • Биологическая оценка с анализом крови.
  • Визуализирующий тест, такой как компьютерная томография или МРТ для обнаружения поражения.
  • Рентген костей или УЗИ.

Вызвать врача невролога на дом можно по №: 8-928-900-32-69.