Владимир Архипович Молдованов. Нейрохирург

Нейрохирургия
Владимир Архипович Молдованов , врач высшей категории, нейрохирург, КМН
Владимир Архипович Молдованов , врач высшей категории, нейрохирург, КМН

 


Владимир Архипович Молдованов

Владимир Архипович Молдованов, врач высшей категории, нейрохирург, КМН. Работает в Ростовск. Гос. мед. университете, в  отделении неврологии и нейрохирургии. 

Полезная информация для потенциальных пациентов

Вам необходима консультация квалифицированного специалиста в области нейрохирургии? Вы не знаете к кому обратиться? Как определиться  с выбором нейрохирурга? Вы желаете записаться на приём к врачу высшей  категории,  КМН, нейрохирургу-Молдованову В.А.? У Вас возникают другие медицинские вопросы? Звоните по телефону +7-918-5544-698. Специалисты нашего регионального медицинского центра проконсультируют Вас и предоставят актуальную информацию.

Биография 

Владимир Архипович родился в 14.10 в 1948 году в Ростове-на-Дону.

После школы поступил  в Рост.гос.мед.институт, окончил его вполне успешно в 1974. окончил Ростовский Государственный Медицинский институт и сразу же начал карьеру нейрохирурга в отделении нейрохирургии мед. института под руководством профессора Балязина.

Молдованов В.А — врач-нейрохирург сегодня 

Сегодня Молдованов В.А. считается одним из лучших врачей — нейрохирургов Ростова и области, это  опытный специалист с немалым практическим опытом и стажем в области нейрохирургии. Владимир Архипович  выполняет больше ста пятидесяти операций с высоким уровнем сложности, в год.

Занимается диагностированием и оперативным лечением различных патологий сосудов головн. мозга с формированием аневризм и опухолей, новообразований. 

Так же Владимир  Архипович диагностирует и лечит  различные осложнения при травмах или воспалит. заболеваниях головн. мозга, при пороках развития, при  гидроцефалии и др.патологиях, которые требуют хирургического вмешательства. Опухоли головного и спинного мозга разных локализаций и уровня сложности. В совершенстве владеет МРТ диагностикой патологий головн. мозга. 

Научная деятельность 

Молдованов Владимир Архипович активно занимается научной деятельностью. Является автором более чем семидесяти  научных изданий в  журналах с медицинской тематикой, как в России, так и мире.

Нейрохирург

Нейрохирург это врач, который занимается лечением, диагностированием, профилактикой нейрохирургич. и неврологических заболеваний. 

Нейрохирургия — хирургическая специализация. Она включает в себя такие заболевания, как новообразования в головн. мозге, разные  сосудистые заболевания,  осложнения заболеваний, травмы и их последствия, гнойно-воспалительн. процессы в головном мозге, например абсцедирование.

Патологии головного мозга, которые возможно лечить при помощи хирургического вмешательства, к большому сожалению, сегодня встречаются довольно часто и именно  поэтому профессия нейрохирурга очень  важна и актуальна.

Сообщества нейрохирургов

Хотя, медицинских учреждений, где возможно проведение подобных хирургических операций и их диагностика, не много. По этой причине опытных специалистов в области нейрохирургии, немного. В РФ существует Всероссийская организация, обьединяющая самых опытных и профессиональных врачей-нейрохирургов. Организация занимается диагностированием и лечением сложных случаев заболевания или сложноизлечимыми болезнями головн. мозга. Данная организация накапливает полученные знания, обменивается опытом с коллегами из Европы, для повышения уровня профессиональной подготовки. В данном сообществе наиболее опытные и известные врачи-нейрохирурги: профессора, доктора медицинских наук (ДМН, доценты, зав. кафедрами нейрохирургии, неврологии и др.

Молдованов В.А. — член Всемирной ассоциации нейрохирургов, а так же Всесоюзного общества нейрохирургов, является одним из лучших специалистов в оперативном лечении аневризм сосудов головн. мозга  в Ростове-на-Дону и ЮФО.

Методы диагностики

С помощью уникального метода диагностики, МРТ-ангиографии, которую довольно успешно освоил Молдованов  В.А., вместе с др.врачами обл. лечебно-диагностического центра, проводят безопасную диагностику причин и очагов кровоизлияния в мозг и пространства, окружающие его.

Результативность

Большая часть операций, проводимых одним из ведущих нейрохирургов Ростова и области, Молдовановым В.А. соответствует высшей категории сложности. Результативность соответствует высочайшим  требованиям современной медицины.

Молдованов Владимир Архипович является лидером в оперативном лечении аневризм сосудов головного мозга. 

Большинство из его пациентов имеют возможность вернуться к полноценной жизни без риска повторения кровоизлияний. 

Контакты

Чтобы узнать, как записаться на приём к одному из лучших нейрохирургов Ростова и области, получить информацию о датах и возможном времени записи. А также, если у Вас есть еще вопросы, касающиеся нейрохирургии, звоните по телефону 8-918-55-44-698

Мы постараемся Вам помочь.