Ведущий инфекционист гепатолог Ростов — Донцов Д.В.

Ведущий инфекционист гепатолог Ростов - Донцов Д.В.
Денис Владимирович Донцов – врач гепатологии, специалист по инфекционным болезням в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Д.М.Н. Профессор.
Ведущий инфекционист гепатолог Ростов - Донцов Д.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Ведущий инфекционист гепатолог Ростов — Донцов Д.В.

Для записи на приём к врачу гепатологу инфекционисту Донцову Д.В. обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Ведущий инфекционист гепатолог Ростов — Донцов Д.В.

Денис Владимирович Донцов  – врач гепатологии, специалист по инфекционным болезням в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Д.М.Н. Профессор. В 2001 г. началась практическая работа специалиста.

Ведущий инфекционист гепатолог Ростов - Донцов Д.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Заболевания в гепатологии. Ведущий инфекционист гепатолог Ростов — Донцов Д.В.

Серьёзными болезнями печени являются, к примеру, рак желчного пузыря, камни в желчном пузыре, гепатит, рак печени, метастазы в печень и цирроз печени. Лабораторные обследования, сонография и другие визуализационные исследования являются важными компонентами диагностики. Варианты лечения зависят от типа и тяжести заболевания печени.

Что такое гепатология? Ведущий инфекционист гепатолог Ростов — Донцов Д.В.

Гепатология — это медицинская специальность, которая включает физиологию (физические и биохимические процессы) и патологию (патологические и неправильные процессы и состояния) печени и желчевыводящих путей, включая желчный пузырь. Это также включает диагностирование и лечение болезней печени и путей желчевыделения более узком смысле.

Гепатология — это часть гастроэнтерологии, области, которая занята болезнями ЖКТ и различных органов, которые связаны с данным трактом (таких как печень и желчный пузырь, и также поджелудочная железа).

Ведущий инфекционист гепатолог Ростов - Донцов Д.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Какие заболевания лечат гепатологи / гепатологи?

Заболевание печени также известно как гепатопатия. Гепатолог лечит заболевания, поражающие печень или систему желчевыводящих путей. Если у Вас проблемы с печенью, это может быть:

  • инфекционное заболевание печени, например вирусный гепатит или абсцесс печени,
  • токсическая болезнь печени (например, алкогольная токсическая болезнь печени и лекарственное заболевание печени) или
  • незлокачественные и злокачественные опухоли, такие как рак печени, метастазы в печень либо рак желчного пузыря,

Рак печени делится на гепатоцеллюлярную карциному и карциному желчных протоков в зависимости от происхождения опухолевых клеток. Метастазы в печени — это вторичные разрастания опухоли, которые растут в других частях тела. Злоупотребление алкоголем и вирусный гепатит могут повлиять на развитие цирроза печени. Типичные болезни жeлчнoгo пyзыpя и жeлчeвывoдящиx пyтeй, кoтopыe лeчимы cпeциaлиcтoм по печени / гепатолог:

  • Kaмни в жeлчнoм пyзыpe (xoлeдoхoлитиaз, хoлeциcтoлитиaз),
  • Воспаления, такие как xoлeциcтит (вocпaлeниe жeлчнoгo пyзыpя), вocпaлeниe жeлчныx пpoтoкoв (xoлaнгит) и
  • Расстройства желчевыводящих путей.
Ростов гепатология отзывы
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Какие диагностические процедуры используют гепатологи?

Помимо клинического обследования, во время которого специалист по печени обращает внимание на жалобы и симптомы, лабораторных обследований и истории болезни, методы визуализации особенно важны для диагностики заболеваний печени:

  • Наиболее важным методом визуализации в диагностике печени изначально является УЗД (сонография) брюшной полости. Его можно использовать, например, для обнаружения камней в желчном пузыре, проверки течения цирроза печени и получения информации о метастазах в печень и раке печени.
  • Компьютерная томография (КТ) — дополнительное обследование в диагностике печени, так как она дает гепатологу очень точное изображение печени и может подтвердить подозрение на опухоль (рак печени, метастазы в печень, рак желчного пузыря); Кровотечение и цирроз печени также можно обнаружить с помощью КТ.
  • МРТ тоже высокочувствительный метод диагностики печени, дополняющим coнoгpaфию.
  • Эндocкoпичecкaя peтpoгpaднaя xoлaнгиoпaнкpeaтoгpaфия (ЭPXПГ) – с её помощью можно провести вариант эндоскопии, диагностические и терапевтические вмешательства.
  • При подозрении на заболевание печени специалист по печени берет образцы ткани печени с помощью биопсии и исследует их под микроскопом. Например, специалист по печени может без всяких сомнений отличить раковые клетки от безвредных или диагностировать цирроз печени.
  • В рамках лабораторных тестов эксперт по печени исследует показатели печени (билирубин, АСТ, АЛТ, ГЛДГ, ГГТ и т. Д.) В крови. Если есть отклонения от нормального значения, это может быть первым признаком заболевания печени (например, цирроза или гепатита) для специалиста по печени.
  • В серологическом исследовании можно использовать иммунные реакции, чтобы определить, контактировал ли пациент уже с патогеном, таким как вирус гепатита.
Лечение гепатита в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Для записи на консультацию к специалисту гепатологу инфекционисту обращайтесь по №: 8-928-900-32-69.