Ведущий гнойный хирург в Ростове — Штильман М.Ю.

Ведущий гнойный хирург в Ростове - Штильман М.Ю.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69








Ведущий гнойный хирург в Ростове — Штильман М.Ю.

Ранами называют различные повреждения кожи. Иногда даже малые поражения на коже могут привести к воспалению. Нагноения чаще всего возникают на руках либо ногах, в особенности в летнее время года. Воспаляются разные повреждённые участки кожи из-за пренебрежения правилами гигиены, понижения иммунитета либо присутствия хронических болезней. В особых случаях самолечение гнойных ран не помогает, и приходится проводить его в больнице. Важно заметить появление гноя, и использовать необходимые лекарства для его удаления. Если этого не сделать, воспаление может привести к появлению различных осложнений. Если Вам необходима консультация грамотного гнойного хирурга, обратитесь по №: 8-928-900-32-69 и записывайтесь на приём к врачу. Ведущий гнойный хирург в Ростове — Штильман М.Ю.

Михаил Юрьевич Штильманхирург, гнойный хирург. Специалист высшей категории. Д.М.Н. Практическая работа хирурга началась в 1986 г. Врач имеет огромный опыт в терапии диабетической стопы.

Ведущий гнойный хирург в Ростове - Штильман М.Ю.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что такое гнойные раны? Ведущий гнойный хирург в Ростове — Штильман М.Ю.

Это повреждения кожи, которые сопровождается развитием в ней патогенных микроорганизмов. В этих ранах начинает собираться гной, вокруг ран появляются припухлости и покраснения. Такие места болезненны и обычно горячи на ощупь. Возникает тупая пульсирующая боль, не редко сильная. В крайне тяжелых случаях местными общими признаками являются: завышенная температура тела, интоксикация, головная боль.

В особо тяжких случаях при терапии гнойных ран могут понадобиться хирургические меры: вскрытие и чистка очага воспаления, а порой и ампутация.

Причины гнойных ран

Процесс воспаления может развиться из-за инфекционных повреждений. Это связано с попаданием в рану инфекции. Очень часто это происходит летом, особенно при поражении кожи на стопах. Появление гнойного процесса, также может возникнуть после операции. Поэтому рекомендовано проводить оперативное вмешательство в холодное время года и следить за стерильностью во время ухода за пациентами. Такие язвочки именуют вторичными. Также есть и первичные раны. Для них характерен прорыв абсцесса внутрь без внешнего повреждения кожных покровов. Это может быть абсцесс, флегмона или нормальный фурункул.

Лечение таких ран проводят в основном хирургическим путем и антибиотиками. На возникновение гнойного процесса оказывает влияние возраст пациента и иммунный статус, наличие хронических болезней, в особенности сахарного диабета, при этом заболевании не редко развивается абсцесс. Чаще всего у пожилых людей и ослабленных болезнью образуются гнойные раны. Терапия в домашних условиях будет затруднена.

Ведущий гнойный хирург в Ростове - Штильман М.Ю.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Гнойные раны, хирургическое лечение. Ведущий гнойный хирург в Ростове — Штильман М.Ю.

Все раны, в том числе с гное содержащие, часто обрабатывают антисептиками, которые обладают противовоспалительным и дезинфицирующим свойством. Однако не все знают, что есть и мазь от гнойных ран — эффект обычно более длительный, что важно для заживления раневой поверхности. Нынешние мази имеют бактерицидное действие и малым количеством побочных эффектов, что позволяет использовать их практически без ограничений.

Все омертвевшие ткани подлежат уничтожению. Для хирурга важно знать, как распространяется гниение. Врач убирает гнойный экссудат, продукты распада тканей и бактериальные токсины. Различимо пассивное и активное дренирование раны. В первичном случае гнойные выделения выходят из раны в силу тяжести, в ином — отток осуществляется специальными устройствами, работающими на разрежение.

Пассивные дренирования ран осуществимо разными типами дренажей. Обычно с этой целью применяют трубчатые дренажи, перфорированные (по размеру раны) трубки из резины, полиэтилена и др.

Цели лечебного этапа

  • Дренирование раны от гноя, некроза и токсинов;
  • Инфекционный контроль.
Ведущий гнойный хирург в Ростове - Штильман М.Ю.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Регенерация

На втором этапе лечебные мероприятия в первую очередь должны быть направлены на усиление процесса восстановления и защиту раны от повреждений. На этом этапе уже создан прочный раневой барьер, а численность микробов в выделениях из раны и их вирулентность резко снизились, а грануляции созревают.

Для сохранения и возобновления функций пораженного органа следует расширить показания к применению физиотерапевтических упражнений и физиотерапевтических процедур. В случае травмы ноги восстановление сначала достигается медленным шагом.

Рубцевание

Этап наступает после зарастания раневого ложа и его полости грануляционной тканью. Задача этого этапа: Поторопить процесс эпителизации и рубцевания ран. Для этого используют масло облепихи и шиповника, аэрозоли, желе троксевазин, низкоэнергетическое лазерное облучение. Рекомендуется опять применять водно-солевые антисептики.

Лечение гнойных ран в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Звоните и записывайтесь на приём к хирургу по №: 8-928-900-32-69.