Ведущие дерматологи Ростова

Ведущие дерматологи Ростова
Мы знаем лучших специалистов



Ведущие дерматологи Ростова

Телефон для записи к лучшим дерматологам Ростова-на-Дону: 8-918-5544-698 Ведущие дерматологи Ростова

Дерматология — это лекарство от кожных заболеваний.
Предмет полностью называется «Дерматология и венерология».

Инфекционные и неинфекционные венерические заболевания, которые обычно проявляются на коже, являются историческими и по-прежнему являются важным компонентом. Они образуют венерологию (название исходит от Венеры, богини любви).

Дерматология и венерология — очень широкая медицинская специальность, которая включает в себя все кожные заболевания. Она включает в себя одинаковое отношение к женщинам и мужчинам и всем возрастным категориям.

Ведущие дерматологи Ростова
Госпитализация для обследования и лечения (в том числе амбулаторного)

В области дерматологии и венерологии насчитывается около 2000 специализированных диагнозов. В то же время он находится в постоянном контакте и обмене со всеми другими медицинскими дисциплинами — как внутренними, так и хирургическими. Практически вся медицина может быть испытана через «органный отсек» дерматологии. Заболевания слизистой оболочки полости рта, волос и ногтей также включены.

По сути, дерматология и венерология лечит неинфекционные заболевания, такие как экзема или псориаз, распространенные кожные инфекционные заболевания, такие как опоясывающий лишай, простой герпес или рожа, и, наконец, инфекционные венерические заболевания.

Особенно важным направлением является лечение опухолей кожи, дерматоонкология. Большинство пациентов можно вылечить. Диагностика и лечение рака кожи является преимущественно областью дерматологии и венерологии. Это также включает в себя хирургическое лечение рака кожи, где несколько специальностей, включая дерматологию, вносят существенный вклад в правильное лечение пациентов с раком кожи.

Другие важные области включают аллергии (аллергология), дерматологию детской кожи (детская дерматология), заболевания сальной железы (например, прыщи), нарушения кровообращения кожи (например, очищение и лечение хронических ран), заболевания волос и ногтей, проблемы с кожей у пациентов с трансплантацией органов, лазерное лечение кожи и эстетическая дерматология.

Заболевания кожи расстраивают пациентов в их самооценке и часто ухудшают социальные контакты. Поэтому здоровье кожи имеет большое значение для психологического благополучия. Кроме того, зуд и боль, связанные с кожными заболеваниями, также могут повлиять на физическую целостность. Некоторые кожные заболевания потенциально опасны для жизни и требуют быстрых и решительных действий. Для большинства пострадавших особенно серьезным является ограничение их качества жизни из-за кожных заболеваний.

В последние двадцать-тридцать лет дерматология и венерология внесли важный вклад в целевое лечение воспалительных заболеваний кожи и рака кожи. Эти открытия также нашли применение во многих других медицинских специальностях. В результате сегодня становится все более возможным реально помогать больным кожей пациентам.

Ведущие дерматологи Ростова
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Когда я должен идти к дерматологу? Ведущие дерматологи Ростова

  • В случае шрамов, следов или дискомфорта на коже, волосах, ногтях и рту
  • Для бородавок, шрамов, покраснений и скованности в сексуальной области или в паху
  • В случае выпадения или истончения волос
  • При наличии признаков болезни Бехчета и поражения кожи некоторыми системными заболеваниями.
  • Когда требуется много косметических процессов, таких как лазерная эпиляция, ботокс и пломбирование
Ведущие дерматологи Ростова
Возможны онлайн консультации

Профилактика кожных заболеваний

  • Чтобы защитить себя от инфекционных заболеваний, таких как грибки, не делитесь своими личными вещами с другими. После мытья хорошо вытрите выпуклые участки тела.
  • Часто дезинфицируйте общие бассейны.
  • Для защиты от рака кожи не оставайтесь на солнце, особенно в полдень.
  • Используйте солнцезащитные кремы с фактором защиты от ультрафиолета не менее 30.
  • Держитесь подальше от веществ, на которые у Вас аллергия.
  • Важно использовать презервативы для защиты от венерических заболеваний. Однако следует знать, что этот метод не является на 100% безопасным.
Ведущие дерматовенерологи в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Советы по красоте для кожи. Ведущие дерматологи Ростова

  • Кожу следует регулярно очищать подходящим способом. Поскольку длительный контакт с водой и мылом может привести к потере естественного защитного слоя кожи и сухости, следует использовать чистящие средства без запаха и цвета, подходящие для значения pH кожи.
  • Руки следует мыть теплой водой вместо холодной или горячей воды.
  • Кожа должна часто увлажняться. Для этой цели следует использовать увлажняющий крем или помаду.
  • Защитные кремы следует использовать для защиты кожи от старения, вызванного солнцем.
  • Следует избегать быстрого питания.

Телефон для справок и записи на консультацию к грамотным и ведущим врачам в Ростове-на-Дону: 8-918-5544-698