Вакула Е.Э. — эндокринолог гинеколог в Ростове

Вакула Е.Э. - эндокринолог гинеколог в Ростове
Вакула Евдокия Эдуардовна — эндокринолог гинеколог в Ростове-на-Дону



Вакула Е.Э. — эндокринолог гинеколог в Ростове

Для записи на консультацию к врачу Вакула Е.Э. обращайтесь по телефону:  8-918-55-44-698 Вакула Е.Э. — эндокринолог гинеколог в Ростове

Вакула Евдокия Эдуардовна. Эндокринолог. Акушер-гинеколог. К.М.Н. Специалист высшей медицинской категории. Начало профессиональной деятельности 2000г.

Образование:  Р.Г.М.У.

Вакула Е.Э. - эндокринолог гинеколог в Ростове
Возможны онлайн консультации

Гинекологическая эндокринология

Гинекологическая эндокринология играет выдающуюся роль на всех этапах жизни пациента в гинекологии — особенно в амбулаторной помощи. В дополнение к клинической оценке, гормональный анализ и его компетентная интерпретация являются важными инструментами для дифференциальной диагностики нарушений полового созревания, циклических нарушений на всех этапах жизни, а также нарушений щитовидной железы, пролактина и андрогенного баланса.

Гормональные нарушения могут возникать у женщин всех возрастов. В начале, после полового созревания, это часто нарушения цикла. Это может происходить с признаками андрогенизации или без нее (прыщи, проблемы с волосами, выпадение волос). Эти симптомы часто очень стрессовые. На следующих этапах жизни возникают вопросы о контрацепции, желании иметь детей, а затем и о симптомах менопаузы. Вместе мы разберемся с Вашими жалобами и обсудим возможные методы лечения.

Вакула Е.Э. - эндокринолог гинеколог в Ростове
Мы знаем лучших специалистов

Анализ гормонов и желание детей. Вакула Е.Э. — эндокринолог гинеколог в Ростове

Гормональный анализ подходит для выяснения эндокринного аспекта желания иметь детей: гормональная ступенчатая диагностика обычно может быстро сузить возможные причины бесплодия.

Целевое использование гормонального анализа также является ценным вариантом для дифференциальной диагностики климактерического симптомокомплекса.

Вакула Е.Э. - эндокринолог в Ростове
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp
Лечение и диагностика в Ростове-на-Дону
Любые обследования стационарно и амбулаторно

Что такое перименопауза?

Перименопауза охватывает годы до последней естественной менструации и первый год после. Он может длиться до 10 лет и — согласно последним научным открытиям — часто характеризуется чрезмерным уровнем эстрогена в организме, что может привести к увеличению или продолжительному кровотечению, болезненности молочных желез и ощущению напряжения во всем теле.

Поскольку в эти годы овуляция становится все менее распространенной, отсутствие овуляции может привести к кистам на яичниках, которые обычно безвредны, но при определенных обстоятельствах также вызывают жалобы, а в редких случаях требуют хирургического вмешательства

Нарушение обратной связи между яичником и мозгом может привести к реальной гормональной «горке» в перименопаузе, потому что, если резко повышается уровень эстрогена, это может вызвать больше жалоб, чем равномерно низкий уровень эстрогена. Поэтому многие симптомы перименопаузы улучшаются, когда она заканчивается и достигается более сбалансированная фаза постменопаузы.

Гормональный диагноз. Вакула Е.Э. — эндокринолог гинеколог в Ростове

С помощью спецификации, специально разработанной для оценки гормонов, Вы можете выбрать, хотите ли Вы, чтобы врач предоставил оценку. Существует также возможность ввода всех данных, важных для интерпретации.

Чем больше клинической информации предоставлено, тем более подробно мы сможем ответить на Ваш вопрос.

Эндокринологические / гормональные тесты

Гормоны являются собственными веществами организма, без которых разумная регуляция функций организма была бы невозможна. Они передают внутренний баланс. В результате нарушение женских гормонов, что особенно часто происходит в начале и в конце фертильной фазы жизни, нарушает внутренний баланс. В результате возникают различные гинекологические и внутренние жалобы и болезни. Правильный диагноз в гормональной лаборатории, а также лечение гормонального дисбаланса в нужное время и с правильной формой терапии могут не только облегчить субъективные жалобы, но и эффективно предотвратить серьезные внутренние заболевания.

Существуют следующие гормональные тесты:
  • Измерение гинекологических гормонов, чтобы уточнить пропущенный менструальный период (аменорея после таблеток, беременность)
  • Оценка возможных гормональных причин жалоб на грудь
  • Гормональное очищение колебаний цикла
  • Оценка состояния менопаузы, оценка наступления менопаузы
  • Проверка уровня гормонов во время продолжающейся гормональной терапии
  • Мониторинг антигормональной терапии
  • Проверка опухолевых маркеров как часть наблюдения за опухолью
  • Определение опухолевых маркеров для дальнейшего выяснения аномальных результатов
  • Обследование гормонов для подтверждения ранней беременности
  • Гормональное выяснение возможных нарушений плаценты и для контроля после выкидышей
Лучший гинеколог в Ростове-на-Дону
Вызов врача на дом

Консультация

Клиническая информация, такая как, например, День цикла — это важная информация, которая помогает нам подготовить полностью прокомментированный вывод для Вас. Если Вы сформулируете свой клинический вопрос для нас, мы также постараемся дать Вам рекомендации по терапии. Все гормональные тесты у женщин комментируются эндокринологически опытными специалистами.

Чем больше клинической информации Вы нам предоставляете, тем более полным может быть мнение.

Запись на консультацию к врачу по №: 8-918-55-44-698