Областная детская клиническая больница г. Ростов-на-Дону

Областная детская клиническая больница г. Ростов-на-Дону

Запись на консультацию и прием к специалисту проводится по телефону: 8-863-294-46-98

В помощь детям

Дети  — это наше будущее, то, что останется после нас… и как же важно, чтобы они радовались каждому новому дню, улыбались и радовали нас своими ежедневными открытиями! Но, к сожалению, им также как и взрослым приходится сталкиваться с проявлениями самых разных серьезных заболеваний и посещать клиники и больницы.

Областная детская клиническая больница г. Ростов-на-Дону
Областная детская клиническая больница г. Ростов-на-Дону

Месторасположение больницы

В настоящее время в нашей стране существуют и активно развиваются различные медицинские учреждения по оказанию медицинской помощи маленьким пациентам. Среди них Областная детская клиническая больница, которая располагается по адресу: город  Ростов-на-Дону, улица 339 –й Стрелковой дивизии, 14.

Специализация учреждения

Не случайно больница занимает первое место в рейтинге медицинских клиник, занимающихся лечением детей самого разного возраста. Этот факт доказывают и многочисленные дипломы и  звания, которые  были получены в последние годы. Открытие данного специализированного учреждения в 1970 году сделало возможным оказание квалифицированной помощи всем детям, проживающим в городской черте, а также в пределах ростовской области.

Профиль работы больницы

За время своего существования, больница сменила несколько адресов, переезжая в новые здания и расширяя количество мест для пациентов. Если в 1981 году  ее вместимость составляла около 375 коек, то к настоящему моменту число мест в стационаре увеличилось до 560.

Областная клиническая больница подразделяется на разные по своему профилю отделения, предоставляющие медицинские услуги. Помимо приемного покоя, в ее структуру входят:

  1. Неврологическое отделение;
  2. Инфекционное отделение;
  3. Отделение реанимации;
  4. Дневной стационар;
  5. Отделение онкологии и гематологии;
  6. Хирургическое отделение;
  7. Нейрохирургическое отделение.

Также специалисты больницы проводят консультацию и  прием больных, имеющих нарушения речи, заболевания ЦНС и ДЦП.

Штат сотрудников

В настоящее время штат сотрудников медицинского учреждения насчитывает около 800 человек. Из них 160 –врачи различной специализации. Всю подробную информацию о практической деятельности специалистов клиники можно узнать, обратившись к данным официального сайта odbro.ru.

Запись на консультацию и прием

Если вы хотите получить консультацию и записаться на прием к опытному специалисту, имеющему многолетний опыт работы не только с самыми серьезными случаями детских заболеваний, то вы можете позвонить по номеру: 8-918-55-44-698 или связаться с квалифицированным врачом по скайпу.

Онлайн-общение, звонок по Whatsapp или Viber – это прекрасная возможность проведения бесплатной (если об этом была дополнительная договоренность по телефону : 8-863-294-46-98!) консультации, даже удаленно, выбора дипломированного врача, даже если вы находитесь за пределами Ростова и ростовской области.

Если вам тяжело определиться с выбором лечащего врача, то мы вам обязательно поможем! Вся дополнительная информация об интересующих вас специалистах есть на нашем сайте.

Запись на консультацию и прием к специалисту проводится по телефону: 8-863-294-46-98