Консультация онколога на дому

Консультация онколога на дому

Введение

В настоящее время заметно увеличилось число вызовов специалистов разного профиля на дом. В том числе врачей – онкологов.  Многие медицинские учреждения государственного или частного характера предлагают воспользоваться услугой приглашения онколога для консультации к пациентам, не имеющим возможности самостоятельно посетить врача. И это не случайно.

Опасность онкологических поражений

Последние данные статистики говорят о достаточно печальных фактах:  процент заболеваемости раковыми заболеваниями высок, продолжая  поражать различные возрастные группы. А, значит, существует острая необходимость в наблюдении за состоянием своего здоровья.  Консультация онколога на дому становится одним из способов наблюдения.

Консультация онколога на дому
Консультация онколога на дому

Послеоперационное лечение дома

Особенно она целесообразна в случае, если требуется больному, уже перенесшему операцию (или иную методику)  при лечении онкологии. Находясь дома, он  проходит реабилитацию по назначениям специалиста. В случае ухудшения состояния, рекомендуется вызов онколога домой. Следует отметить, что нередко такие больные  не могут подвергаться транспортировке из-за риска осложнений, но, тем не менее, им необходимо  постоянное наблюдение  врача.  Это относится и к пациентам, которые находятся в лежащем положении.

Дополнительная консультация онколога  

Есть примеры, которые свидетельствуют  о целесообразности  надомного посещения онколога по поводу  новой  консультации после ранее проведенного исследования или лечения.  Подобные случаи нередки, ведь человек может пожелать выслушать мнение нескольких специалистов, не желая посещать лечебные учреждения вновь и ждать времени приема. Довольно просто пригласить онколога в удобное для вас время  и провести дополнительную консультацию, показав все имеющиеся в наличии медицинские документы с результатами обследования и анализов. Визуальный осмотр пациента с применением пальпационного метода диагностики может быть не лишним. В случае необходимости онколог может посоветовать пройти новое обследование, а может согласиться с результатами предыдущего.

Транспортировка пациента

Возвращаемся к вопросу надомной реабилитации  онкобольных, которые прошли лечение онкологического заболевания. Как мы уже упоминали, вызов врача может быть связан с ухудшением самочувствия пациента. В случае срочной госпитализации, возможен вызов онколога для сопровождения в медицинское учреждение. Конечно, здесь стоит уточнить, что госпитализация может потребоваться и после обычного посещения доктора, если он решит, что онкобольному требуется оказание помощи  в клинических условиях.

Медицинская справка

Приняв решение пригласить онколога для консультации на дому, вы можете воспользоваться услугами специалиста, которому доверяете (если он у вас есть). При его отсутствии вы можете позвонить по ном: 8-918-55-44-698 и посоветоваться с опытным врачом, который поможет определиться с кандидатурой онколога. Также мы предлагаем обратиться за помощью по надомному консультированию к врачу высшей категории, к.м.н. Сивиринову Юрию Юрьевичу.