Батайск Пульмонолог — Александр Юрьевич Ильштейн

Батайск Пульмонолог - Александр Юрьевич Ильштейн
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Батайск Пульмонолог — Александр Юрьевич Ильштейн

Дыхательная недостаточность, инфекционные патологии (туберкулез легких, пневмония, бронхопневмония, абсцесс легкого, плеврит), раковые патологии (бронхолегочный рак, мезотелиома плевры) и аллергические патологии (например, астма) являются основными патологиями, которые лечатся пульмонологами. Для записи на приём к врачу пульмонологу Ильштейну А.Ю. обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Батайск Пульмонолог — Александр Юрьевич Ильштейн

Батайск Пульмонолог - Александр Юрьевич Ильштейн
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Александр Юрьевич Ильштейнспециалист пульмонолог, гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт в г. Батайске. Специалист высшей категории. Началась профессиональная деятельность врача в 1984 году.

Что такое пульмонология? Батайск Пульмонолог — Александр Юрьевич Ильштейн

Пневмология — это медицинская специальность, которая специализируется на диагностике и терапии болезней дыхательной системы. Легкие играют важную роль, потому что именно благодаря им кровь берет на себя кислород и выделяет углекислый газ, накопленный во время своего путешествия по телу.

Заболевания дыхательных путей могут повлиять на население в целом. Однако были обновлены различные факторы риска:

  • активное и пассивное курение;
  • лишний вес;
  • высокое кровяное давление;
  • диабет;
  • воздействие определенных продуктов (удобрений, пестицидов, асбеста, дегтя, опилок и т. д.).

Наиболее частые причины для консультации у пульмонолога:

  • сбивчивое дыхание;
  • хрипы;
  • грудная боль;
  • хронический кашель;
  • кровохарканье.

Эти различные симптомы могут быть началом серьезной патологии, поэтому не стесняйтесь обращаться за консультацией, как только они появятся.

Батайск Пульмонолог - Александр Юрьевич Ильштейн
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

К специальностям пульмонологии относятся

  • интерстициальная болезнь легких с упором на заболевание легких со стойким воспалением и рубцеванием
  • интервенционная пульмонология, используемая в междисциплинарной практике для лечения респираторных заболеваний, рака легких и пациентов с плевритом
  • нервно-мышечная болезнь, которая относится к состояниям, возникающим из-за недостаточности дыхательной мускулатуры
  • обструктивное заболевание легких, которое вызывает сжатие или обструкцию дыхательных путей связанное со сном дыхание
  • трансплантация легких

Чем занимается пульмонолог? Батайск Пульмонолог — Александр Юрьевич Ильштейн

Пульмонолог диагностирует и лечит заболевания, которые могут повлиять на структуру дыхательной системы, включая гортань, трахею, бронхи, легкие, диафрагму и грудную клетку. Этот специалист занимается лечением диагностированных патологий, чтобы предотвратить дыхательную недостаточность или хотя бы замедлить прогрессирование заболевания. Этот врач также может выполнять операцию в сотрудничестве с торакальным или сердечно-сосудистым хирургом, а также может сотрудничать с аллергологом.

Столкнувшись с размахом патологий дыхательной системы, некоторые пульмонологи решают специализироваться: интервенционная пульмонология, пневмология-аллергология, пневмология сна и т. д.

Батайск Пульмонолог - Александр Юрьевич Ильштейн
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Какие заболевания лечит пульмонолог?

К заболеваниям, которые чаще всего лечат пульмонолог, относятся аллергическая астма, воспалительные заболевания, такие как ларингит, бронхит, пневмония и бронхопневмония, как острые, так и хронические, такие как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), туберкулез, рак легких и саркоидоз.

Когда пациенту следует обратиться к пульмонологу?

Врач, которому в первую очередь следует проконсультироваться в случае заболеваний дыхательной системы, — это терапевт. Обычно именно он, следуя указанным пациентом симптомам, решает провести дополнительное обследование (рентген, КТ, МРТ) и направить к пульмонологу.

Часто пациент обращается к пульмонологу, когда проблема, с которой он сталкивается, находится на запущенной стадии и трудно поддается лечению. Поэтому лучше не пренебрегать первыми симптомами заболеваний, которые могут повлиять на дыхательную систему, и немедленно обратиться за медицинской помощью. К ним относятся кашель, часто связанный с выделением обильной слизи, одышка и хрипы при дыхании.

Батайск Пульмонология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Какие процедуры использует пульмонолог?

Пульмонолог собирает информацию об истории болезни пациента и семейных заболеваниях. Это может предоставить информацию о факторах риска респираторных заболеваний, таких как курение, воздействие токсичных веществ и наличие других состояний, в частности аллергических, аутоиммунных и сердечно-сосудистых заболеваний.

Затем этот врач проводит осмотр, выслушивая и прощупывая грудную клетку, после чего этот специалист может назначить диагностические тесты. Наиболее часто назначаемые тесты включают лабораторные тесты, биопсию, эндоскопию, рентген грудной клетки, спирометрию и компьютерную томографию. Пульмонолог также может счесть необходимым вмешаться хирургическим путем или вставить протез, например, эндопротез, чтобы дыхательные пути оставались открытыми.

Для записи на приём к специалисту пульмонологу в г. Батайск обращайтесь по №: 8-928-900-32-69.