Базлов Игорь Петрович кардиолог выполняет экг на дому



Базлов Игорь Петрович кардиолог выполняет экг на дому

Вы ищете кардиолога? Записаться на прием на дому с кардиологом, это быстро и просто. Если Вы испытываете боль в груди, и боль распространяется на левую руку или челюсть, немедленно позвоните: 8-928-900-32-69 Базлов Игорь Петрович кардиолог выполняет экг на дому

Базлов И.П. Кардиолог. Врач занимается функциональной диагностикой. Приступил к  практической деятельности врача в 1984г.

О специалисте

Игорь Петрович родился в 1960 г.

После окончании школы поступил в Р.Г.М.И. специальность — Лечебное дело.

После института, Базловым И. П. пройдена интернатура по терапии – 1984 — 1985г. Далее он работал на должности врача — терапевта Ц.Р.Б в п. Чертково Рост. обл. в 1985 году. Спустя год И. П. Базлов работал специалистом выездной кардиологической бригады, врачом — кардиологом в кардио — отделении в больнице им. В.И. Ленина в г. Шахты, в кардио. отделении «20» гор. больницы города Ростова-на-Дону, Д.К.Б г. Ростова, в О.К.Д.Ц, в  О.С.М.П.  Б.С.М.П. №2.

И.П. Базлов специалист функциональной диагностики по кардиологии с огромным опытом и немалым стажем работы в области кардиологии. За долгие годы Базлов И. П. трудился в разных медицинских организациях Ростовской области. С 2011 года ведёт приём, диагностирует, консультирует и назначает терапевтическое лечение больным в диагностическом центре «НаукаMеD».

Кардиология. Базлов Игорь Петрович кардиолог выполняет экг на дому

Сердечно — сосудистые болезни являются главной причиной смерти. Во избежание проблем, помимо врача общей практики, кардиолог должен сопровождать так называемых «подверженных риску» людей.

Кардиология — специальность медицины в терапии сердечно-сосудистых болезней.

Кардиолог — это врач, который специализируется на профилактике, диагностике и терапии болезней сердца и сосудов у взрослых и детей.

Кардиологи работают в неотложной области (инфаркт миокарда, вспышки гипертонии, аневризмы), но также и ежедневно, потому что это заботится о гипертонии, стенокардии, сердечной недостаточности и связанных с этим заболеваниях атеросклероз.

Есть несколько симптомов, характерных для кардиологии, так как сердце проявляется такими симптомами, как боль в груди, затрудненное дыхание или отек нижних конечностей. Кроме того, поскольку именно сердце отправляет всю кровь в организм, а все органы нуждаются в кислороде, болезни сердца поражают многие органы, такие как почки или мозг.

Поэтому кардиология является одной из наиболее близких к общей медицине специальностей. Однако её высокий технический уровень делает его очень сложной специальностью.

Продвинутая кардиология практикуется не только в стационаре. Городские кардиологи консультируют в офисе для ежедневного наблюдения за своими пациентами, но некоторые выполняют ЭКГ на дому, а также проводят на дому консультации.

Когда следует обратиться к кардиологу?

Пациенту необходима консультация с кардиологом в случае болей в груди, одышки, обморока или сердцебиения. Сердечно-сосудистый риск значительно возрастает у мужчин старше 5О лет и у женщин старше 6О лет. мужчины старше 5О лет и женщины старше 6О лет.

Ваш лечащий врач может решить направить Вас к кардиологу. Некоторые люди должны регулярно контролироваться. Это диабетики, люди с высоким кровяным давлением или высоким уровнем холестерина, тромбоэмболия легочной артерии, сердечная недостаточность … Некоторые пациенты в большей степени подвержены риску сердечных инфекций: люди с избыточным весом, курильщики, диабетики или другие. Существует периодическая стрессовая ситуация.

Как подготовить свой первый визит к кардиологу?

  • Перечислите семейный анамнез, затронутый сердечно-сосудистым заболеванием (сердце или мозг).
  • Подготовьте свои последние медицинские осмотры, включая анализы крови, показывающие уровень холестерина, сахара в крови и креатинина.
  • Перечислите лекарства, которые Вы принимаете регулярно.

Как проходит первая консультация?

Консультация длится в среднем 30 минут. Кардиолог спрашивает Вас о вашей личной и семейной истории и выявляет возможные гены, такие как одышка или учащенное сердцебиение. Он также принимает к сведению Ваши последние анализы крови.

После учета этих различных элементов, доктор приступает к аускультации:

  • измерять пульс и кровяное давление
  • аускультация легких
  • поиск возможных сердечных шумов или недостаточности

Иногда кардиолог назначает дополнительные обследования, такие как артериография, МРТ или компьютерная томография.

Что такое ЭКГ? Базлов Игорь Петрович кардиолог выполняет экг на дому

Запись электрических импульсов от сердца на уровне кожи. Позволяет врачу рассчитывать частоту сердечных сокращений, диагностировать аритмию и нарушения проводимости; и оценить ишемическую болезнь сердца.

Обследование проводится следующим образом: пациент лежит на спине, без рубашки, электроды размещены на 4 конечностях и на груди, трассировка записывается на бумаге.

8-928-900-32-69 – запись на консультацию.