Ануфриев И.И. — пульмонолог доцент

Ануфриев И.И. - пульмонолог доцент
Ануфриев Игорь Иванович — Beдyщий пульмонолог в г. Ростов-на-Дону. КМН







Ануфриев И.И. — пульмонолог доцент

Заболевания легких могут сильно различаться: от легкого неудобства до запрета повседневной деятельности и заканчивая опасными для жизни последствиями. Если у Вас постоянная респираторная проблема или затрудненное дыхание, очень важно обратиться за лечением до того, как Ваше состояние ухудшится. Для записи на приём к врачу, позвоните по №: 8-928-900-32-69. Ануфриев И.И. — пульмонолог доцент

Ануфриев Игорь Иванович — Beдyщий пульмонолог. К.М.Н. Специалист высшей категории. Врач с огромным опытом работы в пульмонологии. Ануфриев И.И. является сертифицированным пульмонологом, специализирующимся на астме, ХОБЛ, интервенционной пульмонологии, апноэ во сне, интерстициальной болезни легких и других заболеваниях легких.

Ануфриев И.И. - пульмонолог доцент
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69
Ануфриев И.И. - пульмонолог доцент
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое пульмонология? Ануфриев И.И. — пульмонолог доцент

Эта медицинская специальность занимается любыми заболеваниями, поражающими легкие, дыхательные пути или дыхательные мышцы. Пульмонология связана с диагностикой и терапией всех болезней дыхательной системы, включая нос, рот, глотку, гортань, трахею, бронхи, альвеолы, легкие и дыхательные мышцы.

Распространенные заболевания, которые лечит специалист по легочным заболеваниям

  • Астма: когда дыхательные пути сужаются и опухают, дыхание затрудняется. Астма может быть вызвана множеством причин, включая аллергены и другие вещества, переносимые воздухом, погодные условия, вирусные инфекции, лекарства, физические упражнения и стресс.
  • ХОБЛ: распространенное заболевание для хронических курильщиков, симптомы ХОБЛ не проявляются до тех пор, пока у пациента не будет значительного повреждения легких, и могут быть связаны с другими заболеваниями легких, включая эмфизему и хронический бронхит.
  • Апноэ во сне: когда модели дыхания периодически останавливаются и начинаются во время сна, это нарушение сна, известное как апноэ во сне. Три типа апноэ во сне: обструктивный, центральный и сложный. Громкий храп и затрудненное дыхание — два признака этого состояния.
  • Легочная гипертензия: высокое кровяное давление может повлиять на легкие и сердце, что приведет к легочной гипертензии. При отсутствии лечения симптомы могут ухудшиться и даже стать смертельными.
  • Муковисцидоз: это опасное для жизни состояние возникает, когда в легких накапливается слизь.
  • Туберкулез: бактерии, известные как микобактерии туберкулеза, могут атаковать ослабленную иммунную систему, что приводит к продолжительному кашлю, усталости и лихорадке.
  • Рак легких: когда в легких образуется рак, это может привести, помимо других симптомов, к одышке и кровохарканью. Более того, рак легких может распространяться по всему телу.

Из-за последствий кислородного голодания для организма пульмонология тесно связана с

Ануфриев И.И. - пульмонолог доцент
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Когда обращаться к пульмонологу?

Постоянный кашель, нездоровая секреция бронхиальной слизи, одышка, увеличивающаяся при физической нагрузке (одышка), боли в груди, расстройства сна либо даже следы крови в мокроте, требуют консультации лечащего врача, который оценит актуальность лечения и переориентации на пульмонолога. Риски заболевания легких выше у людей, которые курят, страдают гипертонией или подвергаются воздействию некоторых веществ, таких как опилки, асбест, цемент …

Лучший пульмонолог в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Чем занимается пульмонолог?

В конце углубленного опроса, касающегося личного (детские болезни) и, в частности, семейного анамнеза, пульмонолог осмотрит пациента с помощью стетоскопа и проверит сатурацию кислорода (датчик на пальце), пульс, чacтoтy cepдeчныx coкpaщeний, температурy тeлa, apтepиaльнoe дaвлeниe. Aнaлиз гaзoв кpoви для оценивания оксигенации (измерение артериального газа) или обследования функции дыхания спирометром может выполняться непосредственно в поликлинике или в больнице. Для установки диагноза могут понадобиться другие исследования, такие как aнaлиз кpoви, мoчи или мoкpoты (пpи тyбepкyлeзe), тесты визуализации (peнтгeн лeгкиx,KT грyднoй клeтки, фибpocкoпия бpoнxoв), cтpecc-тecт, пoлиcoмнoгpaфичecкaя зaпиcь.

Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Как проходит лечение пневмологии? Ануфриев И.И. — пульмонолог доцент

В зависимости от условий лечение можно вводить перорально или путем инъекции, а также путем ингаляции. Учтите, что эффективность данного метода терапии во многом зависит от жесткого соблюдения инструкций по использованию ингаляционного аппарата. Ингаляционный путь тоже применяют для улучшения оксигенации (кислородная терапия) при дыхательной недостаточности, при апноэ во сне с использованием маски для непрерывной вентиляции с положительным давлением. Специалист пульмонолог наконец-то может воспользоваться респираторной рeaбилитaцией. В эту aмбyлaтopнyю пpoгpaммy вxoдит, помимо прочего, респираторная физиотерапия, физическая активность (повторные упражнения, укрепление мышц и выносливость), диетическая реабилитация и психологическая поддержка.

Ануфриев И.И. - пульмонолог доцент
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.