Ануфриев И.И. — пульмонолог врач высшей категории

Ануфриев И.И. - пульмонолог врач высшей категории
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69









Ануфриев И.И. — пульмонолог врач высшей категории

Если Вам нужна консультация грамотного врача пульмонолога, записывайтесь к специалисту по №: 8-928-900-32-69. Ануфриев И.И. — пульмонолог врач высшей категории

Игорь Иванович Ануфриев — это прекрасный пульмонолог в г. Ростов-на-Дону. К.М.Н. Врач высшей категории. Грамотный специалист с внушительным опытом работы. Игорь Иванович лечит болезней легких и системы дыхания, такие как астма, пневмония, туберкулез, сложные инфекции грудной клетки и хронические обструктивные болезни легких, включая эмфизему.

Ануфриев И.И. - пульмонолог врач высшей категории
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое пульмонология?

Пульмонология, считающаяся отраслью внутренней медицины, является медицинской специальностью, которая занята болезнями дыхательных путей и тесно связана с медициной интенсивной терапии.

Кто такой пульмонолог? Ануфриев И.И. — пульмонолог врач высшей категории

Пульмонолог — это специалист, прошедший специальную подготовку по диагностике и лечению заболеваний и состояний легких.

Эти специалисты диагностируют и лечат состояния, влияющие на дыхательную систему у мужчин и женщин.

Дыхательная система включает в себя:

  • Рот и нос
  • Пaзyxи
  • Гopлo (глoткa)
  • Гopтaнь
  • Дыxaтeльнoe гopлo (тpaxeя)
  • Бpoнxи
  • Легкие и вещи внутри них, такие как бронхиолы и альвеолы
  • Диафрагма
Ануфриев И.И. - пульмонолог врач высшей категории
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Чем занимается пульмонолог?

Оказывая помощь пациентам, которые нуждаются в жизнеобеспечении и искусственной вентиляции легких, пульмонолог обучен лечению состояний и заболеваний, таких как астма, туберкулез, обструктивное апноэ во сне, эмфизема, пневмония и другие типы инфекций грудной клетки.

Пульмонологи обладают большим опытом в применении результатов последних исследований, чтобы предложить наиболее эффективный уход и терапия болезней системы дыхания.

Диагностика и терапия болезней легких. Ануфриев И.И. — пульмонолог врач высшей категории

Если Вы беспокоитесь о своем респираторном здоровье или Вам требуется лечение легких, пульмонолог может точно диагностировать основные причины Вашего состояния. В зависимости от респираторной проблемы, которую испытывает пациент, врач может выполнить одну из следующих диагностических процедур:

  • Рентген грудной клетки: этот распространенный тип обследования проводится для определения состояния легких, в том числе для определения наличия жидкости, окружающей легкое, или других аномалий.
  • Спирометрия: этот тест на дыхание проводится, чтобы определить, сколько воздуха вдыхает и выдыхает пациент.
  • Бронхоскопия: чтобы осмотреть дыхательные пути легких, специалист по легочным заболеваниям может использовать тонкую трубку для доступа к легким и диагностики таких состояний, как заболевание легких.

Врач может провести множество других тестов, чтобы оценить состояние пациента и назначить лучший курс лечения. Обладая обширными знаниями и подготовкой в ​​области внутренней медицины, специалист предлагает своим пациентам как безоперационные, так и хирургические варианты лечения. В процессе лечения он будет продолжать внимательно следить за состоянием пациента и оценивать, насколько хорошо пациент реагирует на лечение. Как грамотный пульмонолог Ануфриев И.И. эффективно вылечил сотни пациентов с респираторными заболеваниями, вернув им качество жизни и помогая им вернуться к занятиям любимым делом.

Ануфриев И.И. - пульмонолог врач высшей категории
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Когда обратиться к пульмонологу?

Если у Вас возникли какие-либо необычные симптомы, Вам следует посетить Вашего основного лечащего врача. Они могут направить Вас к пульмонологу, если у Вас усложненное дыхание, беспрерывный кашель или систематический кашель с кровью.

Долговременные обструктивные болезни легких (ХОБЛ)

Некоторые типы болезней легких или хронические обструктивные болезни легких (ХОБЛ) требуют клинической помощи врача или другого медицинского работника. ХОБЛэто хроническая болезнь легких, которая со временем ухудшается. Иногда это называют эмфиземой или хроническим бронхитом. ХОБЛ повреждает дыхательные пути в легких и приводит к одышке, влияя на Вашу работу, упражнения, сон и другие повседневные действия.

Хороший пульмонолог в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое легочная эмфизема?

Эмфизема — хроническая болезнь легких, при которой воздушные мешочки (альвеолы) могут быть:

  • Разрушены
  • Сужены
  • Свернуты
  • Растянуты
  • Перекачаны

Очень сильное надувание воздушных мешков — результат повреждение стенок альвеол. Что вызывает понижение дыхательной функции и сопровождается одышкой.

Разрушние воздушных мешочков необратимо и приводит к образованию постоянных «дыр» в тканях нижних отделов легких.

Эмфизема легких это часть группы болезней легких, которые называются хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Болезни легких ХОБЛ вызывают блокировку воздушного потока и трудности с дыханием. Два наиболее распространенными состояния ХОБЛ это повторяющийся бронхит и однозначно эмфизема.

Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Чтобы записаться на консультацию к Ануфриеву И.И., специалисту по легочным заболеваниям в г. Ростов-на-Дону, запишитесь на прием сегодня по №: 8-928-900-32-69.